Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НОВОСТРОЙКАМИ ГОРОД ПРИРАСТАЕТ

НОВОСТРОЙКАМИ ГОРОД ПРИРАСТАЕТ

9 августа 2013 года

- Строительство жи­лья в городе ведется за счет сил и средств инвес­торов. Администрация города поддерживает это, предоставляя площадки для строительства.

Улицу Медицинскую украсил новый дом, сда­ча которого предполага­ется в августе. Яркие краски отделки выделяют дом из числа других. Из­менился и внешний вид обветшалого до недавне­го времени двухэтажного дома напротив. Все это создает вид благополуч­ной улицы.

А неподалеку, на ули­це Железнодорожной, 51, огорожена новая строи­тельная площадка. Воз­водится жилой дом. Срок сдачи - будущий год. Ря­дом с ним будет еще один жилой дом - уже присту­пили к работам по месту его строительства.

В нынешнем году бу­дет сдан в эксплуатацию и дом № 60А по ул. Ле­нина, рядом с построен­ным в прошлом году.

Благодаря сооружению этих домов администрация города имеет возможность осуществлять выполнение сразу нескольких про­грамм, связанных с пере­селением граждан из ава­рийного и ветхого жилья, предоставлять квартиры детям-сиротам, формиро­вать муниципальный жи­лой фонд.

Если судить по темпам строительства, то можно сказать, что в нынешнем году будет сдано в экс­плуатацию около 10 ты­сяч квадратных метров жилья, впервые такое ко­личество за последние годы. Понятно, что это не может не радовать.

И еще одно приятное известие. На улице Кар­ла Маркса начались зем­ляные работы на месте будущего физкультурно­-оздоровительного комп­лекса с легкоатлетичес­ким залом, сооружение которого ведется при под­держке губернатора Са­марской области Н. И. Меркушкина.

Летом удалось осуще­ствить давнюю задумку, которая была заложена в городскую программу «Дворы Чапаевска». На­чалась большая работа по наведению порядка во дворах. Работа эта будет до октября проведена в 32 дворах. К настоящему моменту удалось заас­фальтировать дороги и карманы в 21 дворе.

Обновится к очеред­ной годовщине со дня основания города и цен­тральная площадь - ее покроют новым асфаль­том. Запланировано заас­фальтировать также до­рогу на Ильмень от ули­цы Орджоникидзе по ули­цам Чапаева, Крестьян­ской до ворот в загород­ный парк. От моста ас­фальт предполагается местами срезать карта­ми, что позволит сделать дорожное покрытие на­дежнее.

В общем, дел у стро­ителей немало. И хочет­ся, чтобы сделано все за­думанное было в благо­приятное время.

Скоро строители отметят свой профессиональ­ный праздник. Как водится, проанализируют резуль­таты своего труда. Мне же хочется пожелать им, в частности сотрудникам департамента по строитель­ству, доброго здоровья и чтобы у них всегда были большие объемы работы. Ведь сделанное ими - для горожан, для процветания родного города. 

Комментарии (0)