Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРОЙ ШКОЛЫ

НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРОЙ ШКОЛЫ

5 июля 2013 года

В прошлом году было капитально отремонти­ровано основное здание школы на улице Орджо­никидзе. Между тем, во втором корпусе, где зани­мались младшие классы, в течение года произош­ло несколько возгораний.

- В городе действу­ет муниципальная це­левая программа «Раз­витие системы образо­вания г. о. Чапаевск», бла­годаря чему выделяются средства из областного бюджета на капитальный ремонт образовательных учреждений, - пояснили нам специалисты управ­ления ЖКХ, которое яв­ляется заказчиком работ.

- Часть средств на усло­виях софинансирования выделяется из городско­го бюджета. По итогам проведенных торгов пра­во выполнения работ вы­играло Самарское ООО «Пирамида», которое ре­монтировало основной корпус школы № 9 и с поставленной задачей справилось.

За счет того, что ра­боты по освобождению помещений от мебели начались сразу после окончания учебного года в младших классах, стро­ители сделали заметный объем работ. Через неде­лю завершатся работы по фасаду здания, что преоб­ражает внешний вид шко­лы. На значительной пло­щади крыши уложен ме­таллический профлист. Заменена большая часть сгнивших деревянных рам на стеклопакеты. Внутри здания одновременно ве­дутся отделочные работы, настилка полов, укладыва­ется плитка в коридоре первого этажа.

Для обеспечения фронта работ бригадам отделочников с опереже­нием ведутся электро­монтажные и сантехни­ческие работы. Строите­ли трудятся без выходных дней. Перед ними постав­лена задача: закончить ремонт к 15 августа, что­бы успеть расставить в классах новую мебель и учебное оборудование. 1 сентября первоклассники придут в обновленное зда­ние. Начнется новая жизнь старой школы.

 

Сергей ЧИГРИНЕВ.

Фото автора. 

Комментарии (0)