Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НОЧЬ ИСКУССТВ В "ГАРМОНИИ"

НОЧЬ ИСКУССТВ В "ГАРМОНИИ"

15 ноября 2016 года
НОЧЬ ИСКУССТВ В "ГАРМОНИИ"

Всероссийская акция «Ночь искусств» не обошла стороной и Чапаевск. Одной из площадок для проведения акции в нашем городе стала школа искусств «Гармония».


В холле гостей приветливо встречала художественный руководитель школы А. Е. Максимова, приглашая пройти на встречу с художником. Там режиссер фильмов об истории города В. А. Шалимов представил зрителям фильм «Краски родных пейзажей» - биографию художника М. М. Гераськина, который на протяжении многих лет руководил художественной школой в Чапаевске. Гостям и ученикам школы искусств была предоставлена возможность пообщаться с художником, расспросить его о творческом подходе, полюбоваться его пейзажами. Своими задорными выступлениями гостей порадовали фольклорный ансамбль «Забава» и ансамбль ложкарей (руководитель Е. С. Гончаренко, концертмейстер М. А. Родионов).

Гостям были предложены мастер-классы самых разных видов: урок валяния из шерсти, на котором участникам предложили изготовить кленовый лист или зимний пейзаж, экскурс в искусство скульптуры, где гости смогли попробовать себя в роли начинающих скульпторов, а также занятие по современной хореографии, курс актерского мастерства и многие другие.

Участники мастер-классов с удовольствием творили под присмотром опытных педагогов, при этом восхищаясь красотой самой школы искусств.
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.
 
Комментарии (0)