Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "НИКТО И НИКОГДА НЕ ПОБЕЖДАЛ РОССИЮ"

"НИКТО И НИКОГДА НЕ ПОБЕЖДАЛ РОССИЮ"

26 июля 2016 года

- этот факт, по мнению начальника отдела военного комиссариата Самарской области по г. о. Чапаевск Д. Р. Салмина, подтверждает мощь и силу Российской Армии во все времена. 20 июля состоялась открытая встреча, в рамках которой представители Вооруженных Сил Российской Федерации рассказали студенческой и работающей молодежи подробнее о военной службе по контракту.

   
Д. Р. Салмин, атаман станицы Иващенково А. Ф. Кижайкин, председатель городского совета ветеранов Ю. Г. Комиссаров, представители войсковых частей 18664, 90600 и пункта набора граждан на военную контрактную службу объяснили молодым людям, как происходит поступление на военную службу по контракту, на каких условиях, что для этого нужно. Конечно же, упомянули о различных социальных гарантиях и бонусах, которые предоставляются военнослужащим. Среди них жилищное, бесплатное вещевое и медицинское обеспечение, льготы при получении образования, государственное страхование жизни и здоровья, бесплатное питание и др. Рассказали, из чего состоит денежное довольствие военнослужащего и как его можно повышать в течение службы. Важной новостью оказалось введение накопительно-ипотечной системы, с помощью которой можно приобрести собственное жилье.

«Защита Родины всегда была и будет долгом гражданина России, настоящего патриота, - уверен старший лейтенант контрактной службы в/ч 90600 А. Н. Нерадовский. - Служба по контракту - это сочетание государственных и личных интересов. С одной стороны - это значимый вклад в оборону страны, а с другой, заключая контракт, мы закладываем фундамент для построения стабильного будущего». 

Информация вызвала обсуждение в зале среди молодых людей, они могли подойти и задать все интересующие их вопросы представителям Вооруженных Сил Российской Федерации.
Алиса НОВАКОВСКАЯ.

КСТАТИ

В это время в в/ч 18664 (с. Покровка) приняли присягу и прошли курс молодого бойца 18 солдат срочной службы призыва 2016 года, все они - жители Самарской области.
 
Комментарии (0)