Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НИ ШАГА БЕЗ БРАКА

НИ ШАГА БЕЗ БРАКА

19 декабря 2012 года

На календаре уже зима, а капитальный ремонт нескольких многоквартирных домов г. о. Чапаевск еще продолжается. Мы попросили высказать свое мнение по этому поводу старших домов, где работы еще не завершены.

Н. Т. КОРЯГИНА, старшая по дому № 72 по ул. Железнодорожной:

- Работы по замене кровли на нашем доме вро­де бы подходят к концу: на прошлой неделе приступи­ли к коньку и навешива­нию водосточных труб. Но нас беспокоит качество вы­полненных работ. В неко­торых местах на крыше не заменены лаги, и кро­вельные металлические листы не скреплены меж­ду собой. Выпадет снег, и они рухнут. Удивляет то, что строители прождали все лето, ссылаясь друг на друга. Одни говорили: нам не перечислили деньги. Другие утверждали: деньги перечислили уже давно. И только в октябре - ноябре взялись за нашу крышу.

В подвале дома устано­вили общедомовые прибо­ры учета, в то время как розлив горячей воды весь в дырах. За что же мы будем платить - за затоплен­ный подвал? Управляю­щая компания обещает: останутся сэкономленные на ремонте кровли деньги - поменяем розлив горя­чей воды. Но при таком качестве работ вряд ли бу­дет какая экономия.

А. Н. КУТЫРЕВ, стар­ший по дому № 27 по ул. Ленина:

- Все работы по капи­тальному ремонту прохо­дили на глазах жителей дома, и я думаю, что все со мной согласятся: так работать нельзя. В теплое время на крыше и фасаде работали по 2 - 3 челове­ка, да и те, видно, неком­петентные люди. Потому что кровля сделана с бра­ком, да и то не в полном объеме. Фасад - наляпали кое-как, а со стороны ули­цы Ленина к нему только приступили. Ударили мо­розы, и работы полностью остановили. Ясно, что в последний указанный срок – до 22 декабря – строители не уложатся. каждый день предста­вители ЗАО «Волгастрой» просят заказчика: подпи­шите процентовки. За что, спрашивается?

Н. А. МЕЛЬНИКОВА, старшая по дому № 12А по ул. Артиллерийской:

- Вообще беда. Вместо того чтобы форсировать работы по капитальному ремонту нашего дома, строители в течение пос­леднего времени не появ­ляются на объекте. Кры­ша перекрыта, но не уста­новлены ограждения, во­досливы, водосточные тру­бы. Спрашиваю: а есть ли у вас материалы для это­го? Отвечают: есть, на складе. Тогда чего ждут, непонятно.

Работы по фасаду так­же не ведутся. К ремонту балконов не приступали, хотя эта работа заложена в смете. Не решен вопрос и с ремонтом пролитых квартир. За последнее время – никакого движения вперед.

 

Записал Сергей ЧИГРИНЕВ. 

Комментарии (0)