Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НЕТ НИЧЕГО НЕДОСТИЖИМОГО

НЕТ НИЧЕГО НЕДОСТИЖИМОГО

17 декабря 2014 года
НЕТ НИЧЕГО НЕДОСТИЖИМОГО

Церемония награждения победителей конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года-2014» прошла в Самаре в МТЛ «Арена».

   
Открыл это грандиозное мероприятие губернатор Н. И. Меркушкин. Он отметил, что в Самарской области большое внимание уделяется качеству образования, в том числе профессиональному образованию, повышается материально-техническая база средних специальных и высших учебных заведений, требования к специалистам среднего и высшего образования растут. 

Основное действо началось с выноса флагов учебных заведений Самарской области, принявших участие в конкурсе «Студент года-2014». Приятно было видеть флаг с логотипом и нашего Чапаевского губернского колледжа. Мероприятие длилось около трех часов, но время пробежало незаметно. Студенты не скупились на аплодисменты номинантам. Всего в конкурсе участвовала 51 учебная организация. 

Студенты Чапаевского губернского колледжа приняли участие в защите портфолио в следующих номинациях: «Гран-при «Студент года-2014» - Кристина Гладченко и Анастасия Мечетная (специальность «преподавание в начальных классах»); «Интеллект года» - Татьяна Митрофанова, Дмитрий Фролов, Дарья Васильева (специальность «программирование в компьютерных системах»); «Спортсмен года» - Ренат Махмадов (специальность «программирование в компьютерных системах»); «Студенческий социальный проект» - группа студентов 44 группы - выпускники специальности «программирование в компьютерных системах» под руководством преподавателя В. Г. Диковой; «Орган студенческого самоуправления ссуза» - «Студсовет» ЧГК. Все студенты получили сертификаты участников конкурса «Студент года-2014».

У каждого из участников осталось много положительных впечатлений. Вот что, например, говорит студентка 44 группы Татьяна Митрофанова: 

- За 4 года обучения в колледже я участвовала во многих конкурсах и конференциях разных уровней. Данный конкурс - это еще один опыт представления своих достижений на уровне области. Я выбрала номинацию «Интеллект года». У меня были очень достойные соперники. И хотя победила студентка Самарского экономического университета, для себя я сделала вывод, что нет ничего недостижимого, просто нужно очень много работать над собой и повышением уровня интеллекта. Я счастлива, что мое портфолио было отмечено членами жюри.

Поздравляем всех студентов, принявших участие в конкурсе «Студент года-2014»! Учитесь, творите и дерзайте! 
   
Н. НИКОЛАЕВА, 
И. ГОСТЕВА, 
заместители директора колледжа.
Комментарии (0)