Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НЕСУЩИЕ СВЕТ...

НЕСУЩИЕ СВЕТ...

30 сентября 2015 года
НЕСУЩИЕ СВЕТ...

В этом году нам посчастливилось побывать на региональном экологическом карнавале «Страна СветоФория», который проходил на территории муниципального района Похвистневский. Слово «светофория» с греческого переводится как «несущая свет». Участники экологического карнавала - жители волшебной Страны СветоФории - призваны нести людям свет экологических знаний.

   
Сразу же после торжественного открытия карнавала состоялось дефиле карнавальных костюмов «Ваша Светлость». Были выбраны Король и Королева, которые возглавляли головную колонну карнавального шествия. 

В карнавале участвовали молодежные команды муниципальных образований Самарской области. Наш город представляли учащиеся техникума и нашей школы № 10. 

Мы стали участницами интеллектуального конкурса «Светила Науки». Там предлагалось ответить на вопросы из разных областей науки. В это время проводились другие конкурсы: творческий, интеллектуальный, спортивный, конкурс «визиток».

Программа была очень интересной! После того как все испытания были завершены, состоялся обед в полевой столовой под открытым небом.  Все с удовольствием ели горячую гречневую кашу, пили чай с пряниками, многие даже просили добавки. 

Немного не дождавшись окончания карнавала, наша группа на автобусе отправилась домой, так как путь предстоял долгий (около 5 часов). За этот день мы получили  много хороших  эмоций, ощутили радость от общения с новыми людьми, с природой, посмотрели, как можно плодотворно проводить время. 
   
Анна КОННОВА, 
Елизавета НОСОК.
Комментарии (0)