Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НЕПОВТОРИМОЕ ЛЕКАРСТВО

НЕПОВТОРИМОЕ ЛЕКАРСТВО

16 августа 2013 года

Школьники и студен­ты быстро нашли себе за­нятия. Кристина Гладченко раздавала специально приготовленные подарки. Сколько радости было в глазах ветеранов, любов­но зажимающих в руках новую кофту или поло­тенце. Они даже не сразу верили, что вещи разда­ются по такой низкой цене - всего за одну улыб­ку. А когда разобрались, что к чему, с «оплатой» не скупились, даря свой ис­кренний смех.

Кирилл Волков, увле­кающийся историей, бесе­довал о Великой Отече­ственной войне, рассказы­вал, как непосредственно участвовал в раскопках в местах гибели советских солдат.

Катя Храмцова, Оля Жовтенко и Кристина Калимулина пригласили ве­теранов поиграть с ними в лото. И те с радостью со­гласились. Двадцать во­семь... Сорок два. Один­надцать - барабанные па­лочки. И вот уже есть первый победитель. Ребя­там явно не везло - вете­раны обыгрывали их кон за коном. Но волонтеры не расстроились - свою порцию хорошего настро­ения от общения за игрой они уже получили. А боль­шего им и не надо.

Время пролетело бы­стро, гости засобирались домой. Жильцы пансиона­та попросили ребят захо­дить почаще, ведь им так необходима моральная поддержка со стороны молодежи. Приход добро­вольцев, по словам вете­ранов, - это «неповтори­мое лекарство», которое лечит ничуть не хуже таб­леток и микстур.

Наталья ЗЛОБИНА.

Фото автора. 

Комментарии (0)