НЕПОВТОРИМОЕ ЛЕКАРСТВО
![](/files/43/105/1786.jpg )
Школьники и студенты быстро нашли себе занятия. Кристина Гладченко раздавала специально приготовленные подарки. Сколько радости было в глазах ветеранов, любовно зажимающих в руках новую кофту или полотенце. Они даже не сразу верили, что вещи раздаются по такой низкой цене - всего за одну улыбку. А когда разобрались, что к чему, с «оплатой» не скупились, даря свой искренний смех.
Кирилл Волков, увлекающийся историей, беседовал о Великой Отечественной войне, рассказывал, как непосредственно участвовал в раскопках в местах гибели советских солдат.
Катя Храмцова, Оля Жовтенко и Кристина Калимулина пригласили ветеранов поиграть с ними в лото. И те с радостью согласились. Двадцать восемь... Сорок два. Одиннадцать - барабанные палочки. И вот уже есть первый победитель. Ребятам явно не везло - ветераны обыгрывали их кон за коном. Но волонтеры не расстроились - свою порцию хорошего настроения от общения за игрой они уже получили. А большего им и не надо.
Время пролетело быстро, гости засобирались домой. Жильцы пансионата попросили ребят заходить почаще, ведь им так необходима моральная поддержка со стороны молодежи. Приход добровольцев, по словам ветеранов, - это «неповторимое лекарство», которое лечит ничуть не хуже таблеток и микстур.
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
- О здоровье, а также - доступности и качестве медицинской помощи
- Глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский: Развитие города зависит от роста населения
- СТАРАЕМСЯ, ЧТОБЫ УЧЕНИКАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И КОМФОРТНО
- БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ - ОДИН ИЗ КОМПОНЕНТОВ КАЧЕСТВА ИХ ЖИЗНИ
- НАША СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА
- ИЗ БОКСА - В ТАНЦЫ!
- НА ПЕРЕДОВЫХ РУБЕЖАХ
- МАМОНТ ИЗ СЕМЬИ СЫРОМЯТНИКОВЫХ
- Все интервью