Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "НЕОБХОДИМО РАЗВИВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МАЛЫХ ГОРОДАХ"

"НЕОБХОДИМО РАЗВИВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МАЛЫХ ГОРОДАХ"

1 марта 2017 года
"НЕОБХОДИМО РАЗВИВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МАЛЫХ ГОРОДАХ"
Еще в школьные годы Каролина любила принимать участие в организации и проведении различных мероприятий: писала сценарии к праздникам, репетировала с одноклассниками, рисовала афиши. Когда пришло время выбирать дальнейшее направление в жизни - сомнений в будущей профессии не было. Девушка поступила в Самарский государственный институт культуры на кафедру режиссуры театрализованных представлений и праздников.

На последнем курсе института К. Кайзер вела уроки актерского мастерства на хореографическом отделении в чапаевской детской музыкальной школе № 2 и занималась организацией школьных мероприятий. С каждым удачно проведенным мероприятием девушка все больше утверждалась в мысли, что это - ее. 

- В скором времени мне выпала честь заниматься организацией открытия новой школы искусств. Это была большая и сложная работа, в которой принимал участие весь преподавательский состав и ученики музыкальной школы, - рассказывает о своей работе Каролина. - Сейчас я работаю преподавателем актерского мастерства на хореографическом, музыкальном и художественном отделениях. Мне нравится работать с детьми, раскрывать их, показывать им, какими они могут быть настоящими. На моих уроках они учатся снимать физические зажимы, которые мешают выступать на сцене артисту, занимаются сценической речью, изучают взаимодействие с партнером на сцене. Я считаю, что любому артисту - будь то музыкант, вокалист или танцор - просто необходимо знать азы актерского мастерства, чтобы во время своего выступления раскрыть перед зрителем все свои чувства, переживания. Чтобы зритель мог просто поверить.

В 2016 году в школе искусств под руководством К. Кайзер появилась театральная студия «INSAЙT». Юные актеры активно выступают на всех школьных и город-ских мероприятиях, они не понаслышке знают, что такое репетиция в театре, после трех-четырех часов занятий их глаза все еще горят, и рождаются новые идеи.

- В будущем я хочу принять участие в создании театрального отделения в школе искусств, - делится планами молодой специалист. - Я считаю, что необходимо развивать дополнительное образование в малых городах, ведь тем самым мы даем возможность проявиться юным талантливым ребятам. Всем известно, сколько талантливых актеров вышло из провинции. Должно быть, это происходит потому, что в большом городе жизнь суетлива, все происходит на бегу. А в глубинке у человека есть возможность прислушаться к себе. Поэтому для наших детей нужно делать все возможное, чтобы они смогли раскрыть свой талант и добиться успеха в творчестве.
   
Вы сможете проголосовать за участников акции на официальном сайте общественной акции «Где родился, там и пригодился» (gderodilsa.ru), здесь же можно найти информацию обо всех участниках. Молодым специалистам нужна ваша поддержка. Участвуйте в голосовании, и пусть благодаря вам победят самые достойные!
 
Комментарии (0)