Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НЕИСПРАВИМЫЙ?!

НЕИСПРАВИМЫЙ?!

20 ноября 2013 года

В июле 2013 года око­ло полуночи Александр зашел в кафе через запас­ной вход. Увидел женскую сумку возле морозильно­го ларя и, недолго думая, взял сумку и быстро вы­шел тем же путем, что и пришел - через незапер­тую дверь запасного выхо­да. Оценил содержимое сумки - телефон, коше­лек, фотоаппарат, какие- то бумаги. Неплохой улов. В кошельке, правда, ле­жала всего одна тысяча рублей, однако телефон и фотоаппарат стоили вме­сте порядка пятнадцати тысяч рублей. Владелица сумки и работник кафе увидели, как от кафе от­ходит мужчина, у кото­рого в руке была похи­щенная сумка. Его дог­нали, сумку отняли и по­пытались удержать до приезда полиции.

Александр был пьян, но сопротивлялся ярост­но, угрожая ножом ра­ботнику кафе. Не менее нагло он вел себя и с сотрудниками полиции при задержании.

Своими действиями Александр «заработал» себе очередную, шестую по счету судимость.

Суд учел все смягча­ющие и отягчающие об­стоятельства и признал его виновным в соверше­нии преступлений, пре­дусмотренных пп. «б» и «в» ч. 2 ст. 158 - кража с незаконным проникно­вением с причинением значительного матери­ального ущерба и ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убий­ством. По совокупности преступлений путем по­глощения менее строго­го наказания более стро­гим и присоединив неот­бытую часть наказания Александр был пригово­рен к трем годам лише­ния свободы с отбывани­ем наказания в колонии строгого режима. Похи­щенные вещи были воз­вращены их законной владелице, отказавшейся

от поддержания граждан­ского иска. Теперь у Александра есть доста­точно времени, чтобы подумать - не хватит ли на его жизнь и преступ­лений, и наказаний.

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА. 

Комментарии (0)