Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "НЕ Я ВЫБРАЛА ПРОФЕССИЮ, А ОНА МЕНЯ"

"НЕ Я ВЫБРАЛА ПРОФЕССИЮ, А ОНА МЕНЯ"

1 марта 2017 года
"НЕ Я ВЫБРАЛА ПРОФЕССИЮ, А ОНА МЕНЯ"

М. И. Дороненкова любит свою малую родину - Чапаевск. Здесь она родилась и выросла. 


Здесь ее окружают родные люди. Здесь ее любят, ждут и всегда поддержат в трудный час. «Для меня нет места краше, чем мой Чапаевск. Ведь здесь все мое, все родное. Именно поэтому я осталась здесь и не планирую уезжать отсюда», - убеждена Марта Игоревна.
   
«Перед каждым человеком на пороге его жизни встает вопрос о выборе профессии. Каждая профессия нужна и важна обществу, но, выбирая ее, нельзя руководствоваться только желаниями и потребностями социума. Выбирая профессию, нужно прислушаться к своему сердцу. Не зря говорят: выбирай профессию по душе. Только руководствуясь сердцем и душой, можно отдать себя детям и гордо сказать: «Я - воспитатель», - говорит М. И. Дороненкова о выборе своей профессии.

Марта никогда и не думала, что ее жизнь будет связана с детским садом, ведь в ее семье нет ни одного педагога: папа и мама по образованию юристы, а сестра - программист. Сама девушка мечтала стать учителем начальных классов, даже после школы пошла в педагогический университет на профиль «Начальное образование», но волей судьбы стала воспитателем. 
 
«Получается, что не я выбрала профессию, а она выбрала меня, - считает Марта. - Воспитатель - это даже не профессия, это призвание. Невозможно просто работать воспитателем. У воспитателя соответствующий образ жизни. И, несмотря на все трудности и попытки отговорить меня от выбора этой профессии, я его сделала. Я твердо убеждена, что в основе профессии воспитателя должна лежать любовь к детям, взаимопонимание и сотрудничество, умение в каждом ребенке увидеть хорошее, помочь поверить в свои силы, для каждого найти добрые слова. Пусть я нахожусь в начале пути своей педагогической деятельности, но у меня есть силы, уверенность и желание пройти этот путь достойно».

 

Вы сможете проголосовать за участников акции на официальном сайте общественной акции «Где родился, там и пригодился» (gderodilsa.ru), здесь же можно найти информацию обо всех участниках. Молодым специалистам нужна ваша поддержка. Участвуйте в голосовании, и пусть благодаря вам победят самые достойные!

 
Комментарии (0)