Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НЕ В ТЯГОСТЬ, А В РАДОСТЬ…

НЕ В ТЯГОСТЬ, А В РАДОСТЬ…

7 августа 2013 года

Уже больше 10 лет здесь ухаживают за клумбами Татьяна Михайловна Еремина, Ирина Николаевна Бажмина и Александ­ра Ивановна Шубникова. В феврале жен­щины закупают семе­на, выращивают расса­ду у себя на окнах, а как сойдет снег и зем­ля прогреется - выса­живают цветы в грунт. Весной радуют глаз тюльпаны и нарциссы, летом - невеста, цин­нии, ноготки, осенью

астры и садовые хри­зантемы. Все обязан­ности у «садоводов» строго распределены. У каждой женщины свой участок перед до­мом, за которым она следит. А полив лежит на мужских плечах Сергея Михайловича Пономаренко.

Порядок на клумбах поддерживается посто­янно. «Выйду на бал­кон, взгляну на цвет­ник с высоты 3-го эта­жа. Гляжу: ага, там сор­няк, там трава уже вы­росла. Значит, вечером будет чем заняться», - рассказывает А. И. Шубникова. Александ­ре Ивановне 82 года, но работа по благоустрой­ству территории у сво­его дома для нее - не в тягость, а в радость. Ведь так приятно вый­ти и посидеть не на за­росшем пустыре (такую картину можно увидеть у подъездов некоторых домов нашего города) а в цветущем и благо­ухающем дворе.

Клумбу у Херсонской не раз отмечали как луч­шую на городских кон­курсах. Старания женщин не остались незамечен­ными - несколько лет на­зад во дворе установили детскую площадку. Дос­тойная награда за труд.

 

Наталья ЗЛОБИНА.

Фото автора. 

Комментарии (0)