Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НЕ УДАЧА, А НАПРЯЖЕННЫЙ ТРУД

НЕ УДАЧА, А НАПРЯЖЕННЫЙ ТРУД

18 марта 2015 года
НЕ УДАЧА, А НАПРЯЖЕННЫЙ ТРУД

Кто-то думает, что бизнес - это легкий способ зарабатывать деньги. Вся жизнь Ларисы Евгеньевны Кузичевой опровергает это мнение.

   
Родилась она в Самаре в семье банковских служащих и по настоянию родителей получила экономическое образование. В начале трудового пути все вроде бы складывалось хорошо: устроилась работать в банк, все ей нравилось, да и зарплата была неплохая. Но в один момент все рухнуло - произошла ликвидация банка. Лариса потеряла престижную работу. Экономическое положение в стране в те годы было зыбким, устроиться в другой банк не было возможности, они лопались один за другим. Мама на пенсии, не хотелось ее напрягать, а сына надо было поднимать. К тому времени они жили уже в Чапаевске. Зарегистрировалась в центре занятости. Ни от какой работы не отказывалась. Предложили пойти в кафе администратором. Но там приходилось выполнять и любую другую работу. Постепенно Лариса освоила все профессии в кафе.

Руководство заметило безотказную работницу и одобрило ее кандидатуру для учебу в Москве в колледже сервиса. Чем больше она узнавала о ресторанном деле, тем больше оно ей нравилось. Но возможно ли его в Чапаевске и других таких провинциальных российских городках сделать прибыльным при большой конкуренции? Да, в ресторанном бизнесе нужно ухо держать востро, руку - на пульсе времени.

- Считаю, что в нашем деле нельзя бросаться из крайности в крайность, - говорит индивидуальный предприниматель Кузичева. - В результате сложившейся экономической обстановки в стране, когда население стало сокращать свои потребности, понятно, что надо как-то держаться, поэтому ищем новые формы работы, придумываем, как привлечь посетителей. Люди знают, что готовят мои повара очень вкусно, в кафе у нас приятный интерьер, вежливое обслуживание, это всегда привлекает. Переживем трудности, и все наладится, будем работать.
   
Л. МИРОНОВА.
Комментарии (0)