Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НЕ ПЕРЕСТАЕМ ВОСХИЩАТЬСЯ ОЛЬГОЙ ВАЛЕНТИНОВНОЙ

НЕ ПЕРЕСТАЕМ ВОСХИЩАТЬСЯ ОЛЬГОЙ ВАЛЕНТИНОВНОЙ

29 января 2016 года
НЕ ПЕРЕСТАЕМ ВОСХИЩАТЬСЯ ОЛЬГОЙ ВАЛЕНТИНОВНОЙ

В государственном казенном учреждении Самарской области «Чапаевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» работает замечательный врач, верный помощник и просто хороший человек  - Ольга Валентиновна Морозова. Стаж ее работы в детских учреждениях  - 30 лет. 

   
Все эти годы Ольга Валентиновна  заботится о здоровье подрастающего поколения. Молодым специалистом она начала  свою деятельность в санаторном лагере им. Ю. Гагарина, продолжила  во вспомогательной школе-интернате для детей-сирот, потом - в школе-интернате № 1. И вот уже 5 лет в нашем учреждении оказывает  медицинскую помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Ранним утром Ольга Валентиновна спешит на работу. Здесь ее ждут воспитанники от младенческого возраста до 18 лет. И к каждому надо подойти, внимательно осмотреть, расспросить, по возможности, о самочувствии, дать рекомендации медицинскому персоналу по уходу за детьми, посоветовать воспитателям. Ольге Валентиновне очень часто приходится  по-матерински говорить с подростками по вопросам здорового образа жизни. На все хватает чуткого сердца нашего врача. Ко всем детям относится с большим пониманием, умеет найти подход к каждому ребенку.  Среди своих коллег она пользуется авторитетом, к ней идут за поддержкой и советом. Чуткость и отзывчивость - это основные черты характера Ольги Валентиновны. 

1 февраля наш любимый доктор отмечает юбилей! Такая знаменательная дата - 55!  Мы не перестаем удивляться и восхищаться Ольгой Валентиновной - как гармонично совмещены в этой женщине преданность любимому делу, женственность, доброта и сила! Она для своих близких - путеводная звезда, которая помогает им уверенно идти по дороге жизни. Для коллег она верный, надежный товарищ, а по работе - отличный детский врач. Мы хотим пожелать нашему коллеге в столь знаменательный день семейного счастья, улыбок и благополучия, молодости и здоровья на долгие годы! Мы надеемся, эта дата принесет Ольге Валентиновне радость и удачу, надежду на лучшее, мир и покой в ее семью.

А. ТРЯСУНОВА, 
директор центра,
 Т. ХАРАХОРИНА,
М. ТРИФАНОВА,
С. САЛОМАТИНА,
В. ТЮМКАЕВА, 
Г. КОНДРАТЬЕВА, 
Т. КИРИЛЛИНА и другие сотрудники.
 
Комментарии (0)