Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НЕ ОТКАЗАЛА...

НЕ ОТКАЗАЛА...

12 февраля 2013 года

Наша рейдовая брига­да подъехала к двум ос­тановочным павильонам. Автомобили остановили неподалеку. Через двад­цать минут ожидания увидели, что к окошку подошел молодой чело­век. Знакомое лицо для инспекторов - 17-летний Михаил, оказывается, состоит у них на учете. Кратко переговорив с продавцом, парень про­сунул деньги и получил взамен полуторалитро­вую баклажку пива и тут же был сфотографиро­ван со своей покупкой. Он сразу же отошел от киоска, но его окликнул инспектор по делам не­совершеннолетних. Ми­хаил признался: сегодня он не работает, пришел к другу, и вместе они ре­шили выпить пива. Он обошел два остановоч­ных павильона и магазин, но нигде ему пиво не продали. А в этом пави­льоне продавец спокой­но отпустила пиво.

После опроса подро­стка инспектора и учас­тковый прошли в поме­щение остановочного павильона. В маленькой комнатке с бетонными стенами стоит кровать, обогреватель, на элект­рической плитке греется старый чайник. В нос резко ударяет спертый запах табака и перегара. Продавщица выглядит не лучшим образом - помя­тое лицо, взлохмаченные волосы, небрежная одежда, равнодушно-от­сутствующий вид.

Большую часть ком­наты-магазина занимают стеллажи и полки с ли­монадами, минералкой и... пивом. Пластиковые баклажки емкостью 1,5 и 2,5 литра - ассортимент не богатый, но всегда пользующийся популяр­ностью. Сотрудники по­лиции составили опись обнаруженного пива - одна еще не распакован­ная палетка и пять боль­ших баклажек пива. Про­давец говорит: о новом законе слышала по теле­визору, но хозяин ника­ких распоряжений по это­му поводу не давал, по­этому и продавала пиво, как раньше. Не смогла объяснить факт продажи пива несовершеннолет­нему - в окошко возраст не видно.

Найденное пиво изы­мается из киоска. Про­давцу оставляется повес­тка - владельцу остано­вочного павильона надле­жит явиться в О МВД по г. Чапаевску. За наруше­ние закона его ждет не­малый штраф, размер его определит суд.

 


 От редакции. Сделает ли вывод этот продавец и другие, работающие в киосках, из случившегося - покажет время. И настойчивость проверяющих. 

Комментарии (0)