Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ

НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ

14 августа 2013 года

Племянница возвра­щалась с работы, с ноч­ной смены, и, подъехав к дому, увидела: возле забора нашего дома сто­ят две коровы, и слыш­но жалобное мычание еще одной коровы. Ока­залось, что третья коро­ва каким-то образом провалилась в выгреб­ную яму, проломив ши­фер. Зная, что никто из соседей не держит ко­ров, мы с дочерью уди­вились, откуда они взя­лись, и стали звонить во все службы, чтобы нам помогли вытащить бед­ное животное. Но, куда бы мы ни позвонили, везде в ответ слышали отказ. «Нет людей, нет техники, услуга плат­ная», - сообщали в служ­бе спасения, в водокана­ле, единой диспетчерс­кой службе, по другим номерам телефонов, ко­торые нам дали диспет­черы единой справочной службы. Между тем ко­рова уже начала тонуть. Все кончилось бы пе­чально, если бы на по­мощь не пришли соседи.

Трое мужчин быстро оценили ситуацию - вы­тянули ее голову, чтобы она могла дышать, при­вязали к рогам веревку, подкопали яму, чтобы ей было удобнее вылезать, и вытащили ее. Корова вся поранилась осколка­ми шифера, была напу­гана, но жива. Один из мужчин даже попытался найти хозяина коровы, проехал на машине по близлежащим улицам, но безрезультатно.

Итог происшествия печальный и поучитель­ный. Пострадало ни в чем не повинное живот­ное. Причинен ущерб хозяевам дома, возле ко­торого провалилась ко­рова. Непонятно, поче­му коровы бродили по улицам без пастуха, без хозяев. Никакой помо­щи ни от одной службы получить не удалось, не­смотря на то, что мы согласны были заплатить за услугу. А помогли не безразличные к чужой беде люди. И каждого из них - Виктора Берегово­го, Александра Дербене­ва, Николая Квасова - хочется искренне по­благодарить за отзывчи­вость.

Е. ЖУЧКОВА,

жительница ул. Грибоедова. 

Комментарии (0)