Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НАВСТРЕЧУ ПОЛЕЗНЫМ ПРИВЫЧКАМ, ЗАРЯДКЕ И ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ

НАВСТРЕЧУ ПОЛЕЗНЫМ ПРИВЫЧКАМ, ЗАРЯДКЕ И ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ

7 февраля 2017 года
НАВСТРЕЧУ ПОЛЕЗНЫМ ПРИВЫЧКАМ, ЗАРЯДКЕ И ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ

В первый день февраля в актовом зале Дома детского творчества собрались школьники - активисты здорового образа жизни, любители спорта и творчества. Мальчишки и девчонки пели песни, произносили речевки и кричалки о том, почему нужно избавляться от вредных привычек, как правильно питаться и делать утреннюю зарядку. 

   
Городской конкурс агитбригад «Навигатор здоровья» ДДТ проводит на своей площадке уже третий год. В этот раз за звание победителей сразились сразу 9 команд из различных образовательных учреждений Чапаевска. Участники удивляли красочными плакатами, мудрыми мыслями, смешными сценками и яркими музыкальными представлениями. Когда все выступления были завершены, члены жюри удалились на совещание и подсчет итоговых баллов. А в это время для всех зрителей исполнила знакомые песни солистка Дома детского творчества Ева Жданова (руководитель Г. А. Баранова). 

Так чья же агитбригада стала лучшей? Итоги огласила председатель жюри - заслуженный учитель РФ В. И. Ащепкова. 

- Это очень важно, что в нашем городе поднимается такой вопрос, как борьба молодого поколения с вредными привычками, - подчеркнула Валентина Ивановна. - Сегодня все ребята выступили хорошо, и тема ЗОЖ была полностью раскрыта.

В. И. Ащепкова также сказала несколько слов о каждой из команд, отметила сильные и слабые стороны их выступлений. Особую благодарность председатель жюри выразила учителям, которые подготовили учащихся к конкурсу.

А победителями «Навигатора здоровья» в этом году стали сразу три команды - Дома детского творчества, школы № 9 и гимназии. Второе место разделили агитбригады из школ №№ 23, 12, 3 и школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Третье место - у команд школ № 1 и № 4.
   
Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора. 
 
Комментарии (0)