Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО

НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО

14 декабря 2012 года

Он наполнен выступ­лениями учеников со сти­хами, фильмами о десан­тных войсках, добираю­щимися до самого серд­ца песнями, благодарны­ми словами директоров школ Г. Ю. Борисовой и А. М. Горбунова. А уже после, тронутые до глуби­ны души, слово берут сами почетные гости.

Генерал-майор в от­ставке А. Н. Люлькин, председатель отделения «РСВА» в г. Новокуйбышевске А. Н. Альмендеев, участник боевых дей­ствий на Северном Кав­казе С. Ю. Богомолов, участник войны в Афга­нистане С. А. Никишкин, председатель совета вете­ранов ВДВ и войск спец­наза в г. Чапаевске М. И. Гришкин, инспектор по делам несовершеннолет­них и тоже участник бое­вых действий в Чечне М. В. Шурыгина.

Каждому из них есть что рассказать о воинской службе, привести приме­ры подвигов, отваги и дружбы, которые так сильны в братстве десан­тников. И каждый благо­дарит ребят, педагогов за то, что встреча, организо­ванная совместными уси­лиями ветеранов и дирек­торов школ, получилась такой живой, теплой, на­сыщенной. Вручение благодарственных писем гостям завершило офици­альную часть урока муже­ства. Сборка и разборка автомата АКС-74, близ­кое общение с людьми в военной форме ребя­там очень понравилось. Эти сильные мужчины для многих из них, воз­можно, станут приме­ром для подражания. Примером настоящего мужества.

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА. 

Комментарии (0)