Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НАШЛИ НАГРАДЫ ЮНЫХ ЭРУДИТОВ

НАШЛИ НАГРАДЫ ЮНЫХ ЭРУДИТОВ

1 июня 2016 года
НАШЛИ НАГРАДЫ ЮНЫХ ЭРУДИТОВ

Ребусы, кроссворды, загадки, викторины… Как много заданий, простых и сложных, предстояло решить ребятам - участникам моего конкурса. Но мальчишки и девчонки отлично справились. Они не только присылали мне правильные ответы на головоломки, но еще и завалили меня своими творческими работами - рисунками, рассказами, стихами. И когда все успевали?!

   
В назначенный день я пригласил самых активных участников на церемонию награждения. Мне так хотелось лично прийти и вручить призы каждому, но, к сожалению, в лесу произошел пожар, загорелся домик белки, и я срочно отправился спасать бельчат. Вместе с другими животными нам удалось потушить огонь и спасти пушистых непосед. Так что, я думаю, вы простите меня за мое отсутствие. Тем более что мои хорошие друзья - сотрудники редакции газеты «Чапаевский рабочий» - отлично справились с возложенными на них обязанностями и наградили каждого участника. 

Ребята, вы все - большие молодцы! Каждый из вас набрал много баллов. Но больше всех удалось набрать нашим финалистам. По  итогам конкурса первое место занял ученик 2 «А» класса школы № 22 Юра МАЛИНИН. Юра, ты очень разносторонний парень, который неодно-кратно удивлял меня своими знаниями об окружающем мире, о разных государствах. Надеюсь, что в будущем тебе удастся посетить еще не одну страну! Может быть, ты даже станешь великим путешественником и обойдешь весь мир! Успехов тебе! 

Ученица 1 «Б» класса школы № 10 Наташа КЕЛЬЧИНА заняла второе место. Наташа - добрая и искренняя девочка, которая любит своих родных и близких. С большим интересом я прочитал ее сочинение про родственников, которые защищали Родину во время Великой Отечественной войны! Они - настоящие герои! Наташа, я верю, что ты любишь свою Родину так же сильно, как твой прадедушка Петр Филиппович! 

Обладателем третьего места стала Даша КАБАНОВА. Даша учится в 3 «А» классе школы № 9. В своих письмах она рассказывала мне, какие познавательные и веселые занятия проходили в школе, с каким интересом она и ее одноклассники ждали новых заданий конкурса. А еще Даша написала отличный рассказ обо мне. В одном из следующих номеров я его обязательно напечатаю, а вы прочитаете.

Наша тройка победителей получила грамоты, ценные призы и майки с моим изображением, чтобы ребята каждый раз, когда надевали их, вспоминали обо мне. Без подарков не остались и другие участники конкурса. В следующем учебном году ребят опять ждут интересные конкурсы. Надеюсь, что участие в них примут как старые, так и мои новые друзья.  

Хочется также сказать слова благодарности учителям, которые поддерживали своих ребят на протяжении всех конкурсных туров. Светлана Станиславовна и Татьяна Александровна, у вас - одна из лучших профессий на земле, ведь родители доверяют вам самое дорогое - своих детей. 
Отдельное мое спасибо летит по адресам: ул. Ленина, 92 (ТЦ «Универсам») и ул. Орджоникидзе, 15 (дом-коммуна). Здесь находятся магазин игрушек «БЕГЕМОТиК» и торговый отдел «МАША и МЕДВЕДЬ», которые предоставили призы для наших юных эрудитов. Улыбки на детских лицах - ваша заслуга.

На снимке тройка победителей: Даша Кабанова, Юра Малинин и Наташа Кельчина.
 
Комментарии (0)