Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НАША ВЫПУСКНИЦА

НАША ВЫПУСКНИЦА

22 декабря 2015 года
НАША ВЫПУСКНИЦА

Хочется рассказать о замечательном человеке, выпускнице  школы № 12 Людмиле Евгеньевне Сухаревой. Училась она в нашей школе с 1954 года, со второго по восьмой класс. 

   
До сих пор Людмила Евгеньевна теплыми словами вспоминает о своих учителях, положивших всю свою жизнь служению детям. Это Александра Алексеевна Ковалева, Мария Лукьяновна Коптева и многие другие. Будучи ученицей Марии Лукьяновны, Людмила Евгеньевна настолько полюбила русский язык и литературу, что некоторое время работала обозревателем культурной жизни в городской газете. Главная профессия Людмилы Евгеньевны - музыкант. Она долгое время проработала на Дону в музыкальной школе писателя  Калинина, автора известной книги «Цыган». В 1985 году вернулась в свой родной город, где вела педагогическую деятельность в Чапаевском педагогическом училище. 

Сейчас Людмила Евгеньевна Сухарева является концертмейстером детского хора «Радуга» и вокального ансамбля «Эдельвейс». Людмила Евгеньевна отдает все силы работе. Ее талант не остается незамеченным, отмечен многочисленными наградами. Она является лауреатом губернского конкурса «Рожденный в сердце России» и трижды награждена дипломом «Лучший концертмейстер» на международных конкурсах, последний из которых проходил в Хельсинки в 2014 году. 2015 - юбилейный год  не только для школы № 12, но и для  Людмилы Евгеньевны и ее семьи: 50 лет рабочего стажа и 50 лет семейной жизни.

- Своими успехами в творческих делах я обязана поддержке моих самых родных и дорогих людей: моему мужу, детям, внукам, - с нежностью говорит Людмила Евгеньевна.

В преддверии юбилея она организовала и провела на базе школы для жителей Садово-Дачного поселка творческий вечер скрипачки Надежды Галимовой, преподавателя школы искусств «Гармония». Школа № 12 гордится своей выпускницей.
   
Г. Ю. БОРИСОВА, 
директор школы № 12.

На снимке: Л. Е. Сухарева и Н. Х. Галимова.
Комментарии (0)