Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "НАШ ТЕПЛЫЙ И КРАСИВЫЙ ДОМ"

"НАШ ТЕПЛЫЙ И КРАСИВЫЙ ДОМ"

29 сентября 2015 года
"НАШ ТЕПЛЫЙ И КРАСИВЫЙ ДОМ"

- Жители дома по ул. Харьковской, 10 так говорят о нем. И недаром - в настоящее время в доме заканчивается капитальный ремонт, в рамках которого сделано утепление фасада.

   
- Много лет подряд в квартирах было холодно, ничем нельзя было вывести плесень, грибок, - вспоминает старшая по дому Клавдия Федоровна Долгова. - Жители жаловались на то, что из-за холода приобрели различные заболевания. Дом необходимо было утеплить. С 2010 года я обращалась в различные инстанции, добиваясь того, чтобы нашему дому утеплили фасад. В ответах мне сообщали, что капитальный ремонт нашего дома, построенного в 1975 году, запланирован на 2021 год - в него должен был войти ремонт кровли. 

В 2014 году в области активно действовал проект «На связи с губернатором», в рамках которого К. Ф. Долгова обратилась в правительство Самарской области с просьбой  включить в капитальный ремонт не замену кровли, а утепление фасада. Капитальный ремонт дома № 10 по ул. Харьковской был перенесен на 2015 год, и в него вошло долгожданное утепление, за которое проголосовали 94% жильцов.  В марте была составлена смета. Приехавшие строители организации-подрядчика из Самары - ООО «РСУ» - сразу приступили к работе.

С улицы стены утеплили прессованной стекловатой, наложили сетку, оштукатурили и покрасили. Вдобавок к этому  утепляются стены дома со стороны балконов.

- И вот уже два месяца мы наблюдаем за тем, как утепляют наш дом и как Клавдия Федоровна контролирует этот процесс вместе с жильцами дома и представителем фирмы-подрядчика Муртазом Шокиладзе, - говорит жительница дома Светлана Андреевна Комиссарова. - Но особенно жильцов удивило, с какой скоростью и старанием работает бригада строителей под руководством Гурбана Мамедова. Эти парни сделали из нашего дома картинку. Кто ни пройдет, любуется нашим домом. А главное, за время работы строители были корректны с жильцами, выполняли их просьбы. Ремонт еще не закончен, но все жители нашего дома благодарят ребят за их профессионализм и старание, а также их руководителей и всех, кто содействовал в проведении ремонта. Надеемся, что эту зиму мы не будем мерзнуть.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА. 
Фото автора.
 
Комментарии (0)