Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ

НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ

18 декабря 2015 года
НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой. Особенно это касается учителей начальных классов, ведь начальная школа - это важное звено в образовании любого человека. И мы благодарны учителям, которые «возятся» в начальной школе с нами, а потом уже и с нашими детьми.

   
У самого опытного и мудрого учителя начальных классов Ирины Николаевны Емельчевой недавно был юбилей. Она уже 38 лет неустанно дарит частичку своей души детям. В 1977 году после окончания педагогического института она пришла в школу. С тех пор работала и в школе № 3, и в школе № 22. С 1990 года Ирина Николаевна работает в школе № 1, открывая ребенку мир, учит его жить в этом мире. Этим мастерством наш учитель  владеет в совершенстве! И самой главной радостью для учителя является благодарность учеников и их родителей.

Л. Н. Толстой сказал, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества - большие знания и большое сердце. Всем этим и обладает наша учительница. Справиться со своими по-детски непоседливыми учениками, заставить их учиться, увлечь их учебой может только профессионал своего дела. И Ирина Николаевна - именно такой человек! Мы видим, как она вкладывает всю себя в образование детей, как трепетно относится ко всему, что происходит в ее классе. Мы видим, как она заинтересована в том, чтобы наши дети пошли в старшие классы образованными и подготовленными.

Дорогая Ирина Николаевна! Мы сердечно поздравляем Вас с 60-летним юбилеем. Пусть Ваши педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников, Ваш образ - пример для подражания. Примите от нас искренние пожелания: здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ.
   
ВИСЛОГУЗОВА, 
ИЩЕНКО, БАХВАЛОВА, родители 4 «Б» класса школы № 1.
 
Комментарии (0)