НАШ МАСТЕР

Ольга Борисовна Бусарова была нашим мастером производственного обучения в Чапаевском губернском колледже (начальное профессиональное образование). Помним, когда увидели ее в первый раз, сразу подумали: очень строгая, с ней точно не забалуешь. Так и оказалось - она нас и ругала, и хвалила, и очень много с нас требовала. Но постепенно день за днем мы начинали разглядывать за этой строгостью те качества, которые, будучи глупыми первокурсниками, не рассмотрели с самого начала, - доброту, отзывчивость и невероятную заботу о каждом. Она учила нас не только кулинарии, но и тому, что дороже любого секрета профессии, - жизни. Иногда, когда не знаешь, как поступить, думаешь - а что бы сделала на моем месте Ольга Борисовна. И сразу находишь выход.
С радостью и немного с грустью (ведь уже ничего не вернуть) вспоминаем мы наши веселые внеклассные часы, проведенные вместе с О. Б. Бусаровой. Как на соревнованиях мальчишки и девчонки ели наперегонки лук, а потом заедали его апельсинами.
Как она ходила домой к каждому обучающемуся, который не появлялся в колледже больше недели и не отвечал на звонки. Как помогала нам с дипломными работами, порой часами засиживаясь в кабинете с дипломником. И даже на защите, несмотря на внешнее спокойствие, мы знали, как она переживала за каждого, ощущали ее поддержку. Да и что там говорить, многие окончили учебное заведение благодаря Ольге Борисовне - она умеет найти нужные слова, когда опускаются руки.
О. Б. Бусарова и сейчас продолжает следить за судьбой всех своих выпускников. И те не забывают любимого мастера. Могут позвонить и просто поговорить по душам, поделиться интересными рецептами. Недавно у нее был день рождения. Уверены, что телефон в этот день не смолкал. Благодарные теперь уже специалисты спешили поздравить ее и пожелать крепкого здоровья, удачи, везенья и простого человеческого счастья.
Яна ГОРЕЛОВА (КИРЮШКИНА),
Олеся ЧАЛЫШЕВА (БОЛДЕНКОВА),
выпускницы 2010 года.
- О здоровье, а также - доступности и качестве медицинской помощи
- Глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский: Развитие города зависит от роста населения
- СТАРАЕМСЯ, ЧТОБЫ УЧЕНИКАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И КОМФОРТНО
- БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ - ОДИН ИЗ КОМПОНЕНТОВ КАЧЕСТВА ИХ ЖИЗНИ
- НАША СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА
- ИЗ БОКСА - В ТАНЦЫ!
- НА ПЕРЕДОВЫХ РУБЕЖАХ
- МАМОНТ ИЗ СЕМЬИ СЫРОМЯТНИКОВЫХ
- Все интервью