Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НАРУШЕНИЯ ЗАФИКСИРОВАНЫ

НАРУШЕНИЯ ЗАФИКСИРОВАНЫ

25 декабря 2012 года

В октябре 2012 года лица (данные о которых в интересах следствия в на­стоящее время не разгла­шаются) самовольно, воп­реки установленному зако­ном порядку, произвели снос принадлежащего ИП Свиридовой Т. П. части зда­ния торгового помещения - магазин «Хлеб», располо­женного по адресу: ул. За­порожская, дом № 18.

В результате были на­рушены имуществен­ные права индивидуально­го предпринимателя Сви­ридовой Т. П., при этом ей был причинен существен­ный вред на сумму 1982000 рублей.

По требованию проку­рора отделом дознания О МВД России по городу Чапаевску 12.11.2012 возбужде­но уголовное дело по при­знакам состава преступле­ния, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ, т. е. по факту самоуправства.

В настоящее время ОД ОМВД России по г. Чапаевску проводится расследование, ход кото­рого находится на конт­роле прокуратуры города Чапаевска.

По требованию проку­рора за неисполнение тре­бований законодательства о противодействии экст­ремистской деятельности к административной от­ветственности привлечен ИП Саркисян С. Г.

Постановлением ад­министративной комис­сии г. Чапаевска от 27.11.2012 по результатам рассмотрения возбужден­ного прокурором г. Чапа­евска дела об администра­тивном правонарушении ИП Саркисян С. Г. при­влечен к ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей. Основанием для этого стало админист­ративное правонаруше­ние, предусмотренное ст. 10.4 Закона Самарской об­ласти «Об административ­ных правонарушениях на территории Самарской области» (неисполнение правового акта, принято­го органом местного са­моуправления по содержа­нию фасада жилого дома в надлежащем виде).

В ноябре 2012 года было установлено, что на фасаде дома № 33 по ули­це Ульянова изображена нацистская символика - свастика. Указанный дом обслуживается управляю­щей организацией ИП Саркисяна С. Г. В нару­шение требований закона меры к уничтожению изображения нацистской символики ИП Саркися­ном С. Г. не приняты. Без­действие должностных лиц организации способство­вало публичной демонст­рации свастики.

 

А. МАХОВ,

прокурор города Чапаевска,

советник юстиции. 

Комментарии (0)