Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "НАХОЖУ ВОЗМОЖНЫМ НЕ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИВАТЬ НА ПЛАВУ СВОЙ БИЗНЕС, НО И РАЗВИВАТЬ ЕГО"

"НАХОЖУ ВОЗМОЖНЫМ НЕ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИВАТЬ НА ПЛАВУ СВОЙ БИЗНЕС, НО И РАЗВИВАТЬ ЕГО"

10 февраля 2016 года
"НАХОЖУ ВОЗМОЖНЫМ НЕ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИВАТЬ НА ПЛАВУ СВОЙ БИЗНЕС, НО И РАЗВИВАТЬ ЕГО"

Людмила  Николаевна  ЕЛУФЕРЬЕВА,  директор  сети  магазинов  канцелярских  товаров: «Нахожу возможным не только поддерживать на плаву свой бизнес, но и развивать его»


Людмила Николаевна окончила в свое время Ивановский текстильный институт и получила инженерное образование. Сопромат и начертательная геометрия - все как у всех технарей. Работа по специальности на швейной фабрике не приносила ей удовольствия, потому что исключала творчество, да и материально не устраивала. Собственно, эти два обстоятельства и послужили пусковым механизмом к началу организации своего бизнеса. Несмотря на трудности, серьезные жизненные испытания, Людмила Николаевна сумела сохранить женственность, обаяние и оказалась интересным собеседником.

- Предпринимательство принесло мне жизненную стабильность и возможность творческого роста, - делится Людмила Николаевна. - Трудности очень часто служат хорошей встряской, чтобы круто повернуть руль. Но для того чтобы состояться, как и в любом деле, нужно много учиться, что я и делала всю свою жизнь. Чтение литературы по бизнесу, онлайн-семинары, очные курсы в Москве, где прослушала полугодовой курс талантливого бизнесмена и владелицы сети магазинов Марины Шевченко. Сразу же  стала применять ее советы и рекомендации в своем магазине и получила хорошие результаты. Я всегда хотела понять, почему в жизни людей происходят те или иные события. Одному удача сама идет в руки, а другому надо долго и упорно трудиться, чтобы получить мизерный  результат. И два года назад открыла для себя китайскую метафизику. С помощью нее, оказывается, можно определить не только потенциал личности, но и составить прогноз на будущее, предсказав взлеты и падения в судьбе. Разобрав свою карту, я многое поняла про саму себя и про свои поступки. Теперь я все свои действия планирую в соответствии со своей картой. Логичным продолжением для меня стало изучение фэн-шуй. Это наука о распределении энергии в пространстве. В прошлом году я прошла три профессиональных курса в Москве. Это тоже дает свои результаты. Правильно расположив кассу в одном из магазинов, я получила увеличение выручки на 42% в течение месяца. 

Сейчас много говорят о кризисе, санкциях, убытках. Но и в данной ситуации предпринимателям надо находить выход. Да, у меня уменьшилась сумма среднего чека покупателя, хотя количество покупателей не уменьшилось. Несмотря на такого рода обстоятельства, я все-таки нахожу возможным свой бизнес не только поддерживать на плаву, но и развивать. В нашей профессии есть много тонкостей, которым приходится учиться всю жизнь.

Подготовила Людмила СУХАРЕВА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)