Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НАЧАЛО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПОЛОЖЕНО

НАЧАЛО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПОЛОЖЕНО

16 июля 2013 года

Во время встречи с жителями г. о. Чапаевск к губернатору Самарской области Н. И. Меркушкину обратились жители п. Титовка с просьбой о помощи в благоустройстве участка по улице Крымская, 142А, вокруг памятника красным партизанам Мозоваткину Я. М., Никишкину Ф. С., Аврискину А. Н., павшим в борьбе за установление советской власти в 1918 году. Вопрос был взят на особый контроль губернатором Самарской области Меркушкиным Н. И., главой городского округа Чапаевск Блынским Д. В. и председателем Думы г. о. Чапаевск Шамьяновым А. М.

Был разработан проект создания сквера с детской площадкой по улице Крымская, 142А. Слож­ность данного проекта со­стоит в том, что в районе участка проложено много коммуникаций. Участок вокруг памятника зарос деревьями и кустарника­ми, поэтому в целях уско­рения реализации проекта было принято решение о привлечении городской молодежи в помощь уп­равлению благоустройства и озеленения.

В июльское воскресе­нье ранним утром десант общественного молодеж­ного парламента при Думе г. о. Чапаевск (5 человек), взяв в руки топоры и но­жовки, начал вырубку по­рослей деревьев и кустар­ников по периметру учас­тка. В результате за два часа слаженной работы парни расчистили просеку длиной в 100 метров и ши­риной в 5 метров. Начало благоустройству участка положено.

 

Александр СКЛАДЧИКОВ,

член общественного

молодежного парламента

при Думе г. о. Чапаевск,

кандидат технических наук.

Фото Елены СТАСЕЕВОЙ. 

Комментарии (0)