Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НА "ЗАРНИЦУ" СТАНОВИСЬ!

НА "ЗАРНИЦУ" СТАНОВИСЬ!

21 июня 2016 года
НА "ЗАРНИЦУ" СТАНОВИСЬ!

Во дворе школы № 22 прошел городской этап военно-патриотической игры «Зарница» для учащихся 1 - 4 классов. Организатором игры традиционно выступает Дом детского творчества.

   
На первой станции команды-участницы школ №№ 3, 4, 9, 10, 21, 22 и 23 показывали навыки строевой подготовки. Всем им предстояло показать свою силу, ловкость, знания, скорость и меткость на шести следующих станциях.

Пять человек от каждой команды показывали, как они умеют обращаться со средствами индивидуальной защиты - по команде «Газы!» каждому необходимо было правильно и быстро надеть на голову противогаз. На станции «Летное поле» участники игры мастерили из бумаги самолеты и пускали их в полет: самолет должен был пролететь как можно дальше. На станции «Шифровальщик» ребята получали карточки с шифровкой и ключом, зашифрованный текст нужно было прочитать всего за одну минуту. 

Попасть как можно ближе к центру мишени и тем самым получить большее количество очков нужно было в дартсе. На меткость было и еще одно задание - в нем участники бросали не дротики, а мяч в круг на земле. Одной из самых сложных станций стала полоса препятствий, которую нужно было преодолеть как можно быстрее. 

Игра получилась трудной, но увлекательной, все команды соревновались достойно. По сумме набранных баллов жюри определило призеров. Первое место заняла команда школы № 3, второе - команда школы № 23 и третье - команда школы № 22. 
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)