Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НА WORLDSKILLS СТУДЕНТ ИЗ ЧАПАЕВСКА

НА WORLDSKILLS СТУДЕНТ ИЗ ЧАПАЕВСКА

22 мая 2015 года

В Самаре на площадке выставочного комплекса «Экспо-Волга» состоялось открытие регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills-2015. Город Чапаевск на чемпионате по компетенции «Автомеханик» представлял студент 4-го курса химико-технологического техникума Александр Хамидулин. Александр успешно прошел отборочный тур среди студентов Самарской области, который проводился в Тольятти на базе машиностроительного колледжа. 

   
По результатам отборочного тура была сформирована команда участников из десяти студентов разных учебных заведений, а также назначены эксперты от каждого учебного заведения. Конкурсанты соревновались в 12 профессиональных сферах. Чемпионат по компетенции «Автомеханик» включал в себя диагностику электрооборудования автомобиля «Лада Гранта» и систем управления двигателем автомобиля «Лада Калина», а также необходимо было устранить неисправности и запустить двигатель, собрать-разобрать коробку передач и двигатель.

По итогам областного этапа чемпионата рабочих профессий WorldSkills были выбраны победители, которые примут участие в полуфинале. Безоговорочными лидерами стали студенты Самары и Тольятти, не оставив представителям из других городов губернии ни одного места на пьедестале почета. Но, тем не менее, участие студента Чапаевского химико-технологического техникума на чемпионате областного уровня - достойный показатель профессионального мастерства.

А. ГОНЧАРОВ, 
председатель ПЦК автотранспортных дисциплин.
Комментарии (0)