Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НА ВОИНСКУЮ СЛУЖБУ: ШАГОМ МАРШ!

НА ВОИНСКУЮ СЛУЖБУ: ШАГОМ МАРШ!

17 октября 2012 года

- Каждый рабочий день проводим медицинскую комиссию, собеседования с призывниками, готовим документацию на отправку признанных годными к воинской службе. Ведь обеспечение воинского призыва – основная наша задача, - говорит начальник отдела подполковник Д. Р. Салмин. – К сожалению, только 60% ребят призывного возраста по состоянию здоровья подходят для прохождения службы в армии. Много времени приходится тратить на розыск тех, кто не желает выполнить воинский долг. Таких у нас в городе 135 человек. И это при том, что условия службы сейчас значительно изменилось: не нужно ходить в наряды по кухне, убирать территорию, работать на уборочной. Основная задача – освоение воинской специальности. Основная масса призывников с пониманием относится к своей обязанности по защите Родины. Есть ребята, которые приходят к нам добровольно: «Хочу служить в армии». В этом году 6 человек получили направление в высшие военные заведения. Возросло число желающих служить по контракту. И я не сомневаюсь, что мы справимся с поставленной задачей.

В это время начальник отделения призыва Е. Н. Мятежина пригласила в кабинет троих ребят. Видимо, уже входя в новую жизненную ситуацию, они дружно приветствовали: «Здравия желаем!». Андрей Митюрин, Павел Палаткин и Андрей Алексеев успешно прошли медицинскую комиссию и прибыли для получения повестки на отправку к месту прохождения воинской службы. Д. Р. Салмин поздравил ребят с этим важным событием в их жизни и сказал напутственные слова:

- С честью выполняйте свой воинский долг. Но при этом берегите себя. Помните: вас ждут родные и близкие. Помните, что вы из Чапаевска – города славных и трудовых традиций. Надеемся услышать о вас только хорошее.

Первая отправка новобранцев намечена на 13 ноября. До конца года Чапаевск должен отправить к месту прохождения воинской службы 45 призывников. Удачи!

 

Сергей ЧИГРИНЕВ.

Фото автора.

Комментарии (0)