Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НА ВЕЛОПРОГУЛКУ ЗА НОВЫМИ ОТКРЫТИЯМИ!

НА ВЕЛОПРОГУЛКУ ЗА НОВЫМИ ОТКРЫТИЯМИ!

13 мая 2016 года
НА ВЕЛОПРОГУЛКУ ЗА НОВЫМИ ОТКРЫТИЯМИ!

Семью Сапожниковых дома не застать. Да и зачем сидеть на диване, если можно сесть На велосипеды и отправиться на велопрогулку? 

   
Супруги Сергей и Татьяна (на фото в центре) очень любят в тишине наслаждаться красотами природы, дышать свежим воздухом, подмечать, какие изменения происходят вокруг. В любую погоду они выдвигаются в путь, чтобы на железном коне совершить небольшое велопутешествие по окрест-ностям Чапаевска. Уже несколько лет вместе с бабушкой и дедушкой на прогулку отправляется и их внук Игорь Алеев (на фото справа). В последнее время Игорь увлекся фотографией, потому сейчас обязательно берет с собой фотоаппарат и делает снимки с чудесными видами природы.

Глава семьи Сергей - спортсмен, тренер, много лет преподавал физкультуру. Его ученики часто становятся ему хорошими друзьями и спутниками в походах. Один из них - Михаил Квасов, на фото он слева.

Отправляясь на велопрогулку, Сапожниковы стараются выбрать новый маршрут, никем до этого не изведанный. Но и свои излюбленные места не забывают. Правда, рассказывать о них не любят, держат в секрете - с грустью отмечают, что мест, которые еще не загрязнил человек, становится все меньше.  

- Вылазки на природу - настоящий отдых для души, - рассказывает Татьяна. - Пусть наши путешествия совсем небольшие, но даже в них есть место новым открытиям. В том году, например, в окрестностях Чапаевска появились серые цапли - чем не повод для радости! С собой мы всегда берем термос с чаем, фрукты, бутерброды, устраиваем пикники. 

- Наше пристрастие к активному отдыху и совместные велопрогулки не только улучшают здоровье и самочувствие, но и здорово сплачивают всю семью, - уверены Сапожниковы. 

Наталья ЗЛОБИНА.
Фото из семейного архива Сапожниковых.
 
Комментарии (0)