Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НА РАДОСТЬ ДЕТЯМ

НА РАДОСТЬ ДЕТЯМ

25 июня 2013 года

Уже прошлым летом учащиеся школы № 3, живущие здесь, ощутили - играть у них во дворе не­где. Инициативная группа школьников обратилась к старшему одного из домов ИП Яркову А. А. с просьбой помочь в благо­устройстве двора. Идею одобрили многие взрос­лые, которые обратились к руководителю управля­ющей компании О. Н. Аброськину, и он отклик­нулся на просьбу. Был проведен опрос жильцов, собраны средства на бла­гоустройство двора.

Для новой детской площадки были приобре­тены спортивный комп­лекс, детская горка, две карусели. И сами дети активно участвовали в процессе - вкапывали шины, убирали мусор. В скором времени во дворе будут посажены деревья - на это тоже выделены средства. Созданием кра­сивой и удобной площад­ки для детей занимался и молодежный парламент, подключились к этому делу все, кому небезраз­личен собственный двор.

Этот проект под на­званием «От благоустро­енной площадки - к бла­гоустроенному двору» под руководством двух педа­гогов школы № 3 - Л. В. Быковой и Е. В. Соловых участвовал в окружном этапе конкурса проектов «Гражданин» и стал побе­дителем областного эта­па в номинации «За ак­тивную жизненную позицию». Так активность, совместная работа по­могли создать ребятиш­кам место для игр и активного отдыха рядом с домом.

 

 

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА. 

Комментарии (0)