Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НА ОДНОМ ДЫХАНИИ

НА ОДНОМ ДЫХАНИИ

24 июня 2015 года

В канун Дня медицинского работника во Дворце культуры имени Чапаева состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику.

   
В этом году Чапаевское здравоохранение отмечает 105-ю годовщину, и администрация города постаралась сделать этот праздник ярким и красивым. В украшенном воздушными шарами фойе уже на входе каждый гость получил в подарок красную розу. Началом праздника стала песня «Белые халаты», прекрасно исполненная Альфией Фатаховой. Сидящие в зале медики от души аплодировали артистам, которые за несколько минут в инсценировке, танце показали, как хрупка человеческая жизнь и сколько нужно сил, стараний, профессионализма, чтобы вернуть больному здоровье.

В приветственном слове глава городского округа Чапаевск Д. В. Блынский поблагодарил всех медицинских работников за благородный труд и объявил, что в конце праздника всех ждет сладкий подарок - огромный бисквитный торт, - чем вызвал всеобщее оживление в зале и бурные аплодисменты. Из рук главы города и председателя Думы городского округа Чапаевск А. М. Шамьянова получили почетные грамоты и другие награды за добросовестный труд и верность профессии около двух десятков медицинских работников. Главный врач центральной городской больницы А. В. Кочкарев отметил успехи чапаевского здравоохранения за последние годы. В городе успешно функционируют и совершенствуются детская больница, межмуниципальный перинатальный центр, межрайонный центр по лечению больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Пополняется материальная база - получено новое медицинское оборудование, в том числе компьютерный томограф.

Но каким бы ни было оснащение больниц, главным достоянием нашей медицины был и остается человек, профессионал своего дела. Невозможно вылечить человека только препаратами и приборами. Доброта, отзывчивость, внимание, сострадание к чужой боли со стороны медицинских работников играет в выздоровлении больного немаловажную роль. На сцену поднимались и бывшие пациенты, которые благодарили своих докторов, медсестер, санитарок. Прекрасные выступления Виктора Киргинцева, танцевального ансамбля «Романтики» и других коллективов создавали в зале приятное праздничное настроение, за что большая благодарность руководителю социокультурного досугового комплекса Т. Е. Фильченковой. И, конечно же, никого не оставило равнодушным выступление детей медицинских сотрудников, которые читали со сцены стихи о работе медиков. В общем, праздник, как говорится, прошел на одном дыхании.
   
Н. ХОХЛОВА, 
заслуженный врач РФ.
Комментарии (0)