Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ…

НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ…

2 июля 2013 года

В ночь на 20 июня двое молодых нагорненцев, воспользовавшись общей паникой, решили похитить один из брошен­ных автомобилей. Снача­ла они пытались завести «девятку», но ничего не получилось. Не поддалась и «шестерка». Только с третьей попытки двадца­тилетние хулиганы угнали-таки «семерку». Со слов самих задержанных, они просто взяли маши­ну покататься.

Дежурившие на тот момент сотрудники пра­воохранительных орга­нов попытались остано­вить автомобиль, разъез­жающий по пустому по­селку. Однако угонщики не остановились, а из страха быть наказанными бросили автомобиль там, откуда похитили. После чего молодые люди от­правились выпивать со своими друзьями, за этим занятием они и были за­держаны сотрудниками О МВД России по г. Чапаевску и доставлены в от­ дел. Во время опроса не­радивые преступники во всем сознались, теперь они находятся под под­пиской о невыезде.

Возможно, не такое уж и страшное преступ­ление они совершили. Здесь вызывает беспокой­ство скорее моральная сторона дела. Ведь каки­ми же надо быть бесчув­ственными, чтобы на фоне общей беды воро­вать у своих же соседей, таких же пострадавших, как и они сами? 

Комментарии (0)