Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НА БЛАГО ЛЮДЕЙ

НА БЛАГО ЛЮДЕЙ

15 января 2013 года

В.    М. Малеев известен чапаевцам и безенчукцам как отзывчивый человек. Его добрые дела на благо людей не остались неза­меченными. В 2012 году он уделил особое внима­ние развитию социально­го направления. С декаб­ря 2011 года за счет средств благотворитель­ного фонда «АвтоКом» было установлено три детских площадки на тер­ритории г. Чапаевска и семь - в Безенчукском районе, оказывалась ма­териальная помощь шко­лам и детским садам. На традиционном конкурсе «Лучший учитель года», проводимом в Чапаевске, вручалась денежная пре­мия в размере 40000 руб­лей, учрежденная В. М. Малеевым. Большой вклад внесен в развитие спорта и спортивных лагерей на территории округа. Депу­тат активно поддержива­ет начинания двух кон­носпортивных школ. За­куплены книги в детскую районную библиотеку. Оказана помощь боль­ным детям (туберкулез, ДЦП, буллезный эпидермолиз), малоимущим семьям с детьми. Центру реабилитации для детей- инвалидов «Надежда» г. о. Чапаевск были выделены финансовые средства на ремонт и закупку необ­ходимого оборудования. Государственному уч­реждению « Социально - реабилитационный центр для несовершен­нолетних «Земляничная поляна» оказана помощь по ремонту комнат и ус­тановке душевых кабин. В связи с множеством пожаров на территории округа оказывалась по­мощь погорельцам. 212 ветеранов Великой Оте­чественной войны полу­чили поздравления с Днем Победы и подарки. На сегодняшний день 278 000 рублей направле­но храмам и воскресным детским школам. Всего за период с декабря 2011 по декабрь 2012 года на территории города и рай­она оказана помощь на общую сумму 3 425 495 рублей.

В течение всего про­шлого года по всему ок­ругу в общественную приемную депутата Са­марской губернской Думы обратилось 307 за­явителей, из них 77 раз­личных организаций. Среди обращений к депу­тату на первом месте были просьбы по поводу предоставления матери­альной, спонсорской по­мощи, услуг ЖКХ, жи­лья. 129 обратившимся гражданам дана консуль­тация, а 166 человек по­лучили положительное решение своего вопроса.

В Безенчукском рай­оне на протяжении не­скольких лет не реша­лись такие проблемы, как выплата заработной платы работникам пти­цефабрики и плохое ка­чество воды в поселке Сосновка. При помощи Вячеслава Михайловича на сегодняшний день эти вопросы решены. Про­должается и газификация Безенчукского района, которая у Малеева В. М. на особом контроле.

 


А. СЕРГЕЕВА. 

 

Комментарии (1)
Светлана, 20.02.2013 в 11:27

А когда будет продолжена газификация Владимирского поселка?