Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НА АЛЛЕЕ ГЕРОЕВ

НА АЛЛЕЕ ГЕРОЕВ

24 апреля 2013 года

Накануне дорожная служба МБУ «УБГиО» на­метила бордюрами пеше­ходные дорожки и клумбы перед четырьмя бюстами Героев - выпускников тех­нического училища. Пред­стояло отсыпать щебенкой пешеходные дорожки и по­крыть черноземом клумбы.

Настроение участникам субботника задала музыка советской эстрады. Закипела работа. Глава городского ок­руга Д. В. Блынский, предсе­датель Чапаевской городской Думы А. М. Шамьянов, депу­тат Самарской губернской Думы В. М. Малеев наравне со всеми грузили лопатами ведра и тележки, носили и разравнивали щебень и чер­нозем. Через несколько ча­сов площадка перед Аллеей Героев преобразилась: дорож­ки были готовы для асфаль­тирования, клумбы - для по­садки цветов. К майским праз­дникам это место станет не только украшением цент­ральной улицы города, но и, думается, одним из любимых мест горожан.

- Давно я уже не ощуща­ла такого прилива бодрости, желания сделать что-то полезное для города, как сегод­ня, - поделилась впечатле­ниями ветеран педагогичес­кого труда З. Ф. Лошкарева, не уступавшая в работе другим участникам субботника. - Это напомнило мне пре­жние времена, когда с энер­гией и энтузиазмом горожа­не принимали участие в таких добровольных мероприятиях.

 

 

 

Сергей ЧИГРИНЕВ.

Фото автора. 

Комментарии (0)