Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "МЯЧ ВМЕСТО СИГАРЕТ, СКАКАЛКА ВМЕСТО ПИВА"

"МЯЧ ВМЕСТО СИГАРЕТ, СКАКАЛКА ВМЕСТО ПИВА"

30 сентября 2015 года

Выходишь вечером из дома на прогулку с хорошим настроением, думаешь о чем-нибудь прекрасном, наслаждаешься погодой и нашим преображающимся городом и тут... В парках, во дворах, на детских площадках - везде, куда ни посмотришь,  люди с сигаретами и бутылками пива. И сразу падает настроение.

 
К огромному несчастью, сейчас слишком большую популярность у людей имеют пиво да сигареты, курить и пить начинают чуть ли не с пятых классов. Но почему? «Курить - это здорово. Если куришь, значит, взрослый», «Алкоголь - это просто способ снятия стресса» и так далее. Вот они, наиболее частые объяснения дурных, опасных для здоровья привычек. 
 
Даже если и так, неужели, чтобы казаться взрослым, нужно портить свои легкие никотином и другими ядовитыми веществами, содержащимися в сигаретах? Я не верю, что нет другого способа снять стресс, кроме как пить спиртные напитки, тем самым прибавляя себе еще больше проблем в виде болезни печени! Сигареты, алкоголь - все это ужасно опасные для здоровья вещи, способные привести к смерти. Уж лучше «быть ребенком», чем стать «взрослым» такой ценой. 
 
А если вас так сильно мучают какие-то проблемы, лучше снять весь накопившийся негатив самым полезным способом - спортом на стадионе. Скакалка, мяч, беговая дорожка, боксерская груша - отличные помощники в снятии стресса. Отвлекитесь, займитесь физической нагрузкой и не акцентируйте внимание на плохом - и вот стресса как не бывало. После трех-четырех занятий необходимость в бутылке пива отпадает. Казалось бы, цель одна - снятие стресса. А эффект очень разный. К тому же если подростку так сильно хочется быть «взрослым», то лучший выход - это записаться в какую-нибудь секцию и посвятить себя спорту. Ведь взрослый человек - это человек, принимающий серьезные решения и задумывающийся о последствиях этих самых решений!
 
«Мяч вместо сигарет, скакалка вместо пива» - прекрасный девиз для каждого человека на земле. Давайте вместе применять его каждый день, чтобы самим стать лучше и улучшить мир!
   
Надежда КУРЕПОВА.
Комментарии (0)