Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "МЫ ВМЕСТЕ" - В КРЫМУ

"МЫ ВМЕСТЕ" - В КРЫМУ

30 июля 2014 года
"МЫ ВМЕСТЕ" - В КРЫМУ

Субботним вечером площадка перед Чапаевским химико-технологическим техникумом потихонечку заполняется студентами и сумками. Девять добровольцев - семь молодых людей и две девушки - едут в Сакский район Крыма в рамках межрегиональной добровольческой акции «Мы вместе».


Администрация губернатора Самарской области, министерство образования и науки Самарской области, благотворительный фонд «Радость», а также автономная некоммерческая организация «Самарский центр развития добровольчества», Совет директоров СПО Самарской области и администрация Сакского района республики Крым стали ее инициаторами. 

Ребята едут в Крым не ради отдыха. Все они прошли достаточно жесткий отбор для того, чтобы в течение десяти дней оказывать социально-бытовые услуги ветеранам ВОВ и ветеранам труда, детям и подросткам из многодетных семей, проживающим на территории Сакского района.

- Благотворительная акция стартовала 5 июня 2014 г., мы уже в шестом заезде, - сообщила заместитель директора ЧХТТ С. С. Кожина. - От нашего образовательного учреждения отправляются 3 студента 2 курса, 4 студента 3 курса и 2 студентки 4 курса. С ними отправляется преподаватель Е. С. Бернацкий, который в техникуме работает с 1966 года. Наши студенты его уважают, любят и ценят.

В ожидании «Газели», которая отвезет нашу делегацию в Самару, к автобусу, ребята и взрослые активно обсуждали, что ждет их в этой поездке: новые впечатления, новые знакомства, экскурсия в город боевой славы - Севастополь. И, конечно, самое главное, что все они будут вместе, даже и далеко от родного города.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)