Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "МЫ ВМЕСТЕ!": ПОДВОДИМ ИТОГИ

"МЫ ВМЕСТЕ!": ПОДВОДИМ ИТОГИ

17 сентября 2014 года
"МЫ ВМЕСТЕ!": ПОДВОДИМ ИТОГИ

«Чапаевский рабочий» уже писал о том, что девять студентов Чапаевского химико-технологического техникума вместе с преподавателем Евгением Бернацким в рамках межрегиональной добровольческой акции «Мы вместе!» летом отправлялись в Сакский район Крыма (см. № от 30 июля 2014 года). В августе ребята вернулись из поездки. И вот пришло время подводить итоги. 


В Самаре в сквере имени Высоцкого состоялось торжественное мероприятие по завершению акции «Мы вместе!», на котором присутствовали участники всех заездов, а это почти 400 студентов средних профессиональных учебных заведений области. Все они оказывали социально-бытовые услуги жителям Сакского района Крыма, помогали ветеранам, детям и подросткам из многодетных семей, проводили экологические акции, участвовали в мероприятиях по приведению в порядок памятников и мемориальных объектов, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Делегация из Чапаевска, например, помогала в археологических раскопках в музее Кара-Тобе, а также проводила реабилитационную работу с детьми-беженцами. Работа сложная, но студенты знали, что в Крым едут в первую очередь трудиться, а не отдыхать. Хотя в свободные минуты ребята тоже времени зря не теряли: купались, играли в волейбол, посещали экскурсии.  

На торжественном мероприятии по завершению акции ребят поприветствовали специальные гости - представители министерства образования и науки Самарской области, администрации Самарского района, благотворительного фонда «Радость», спонсоры и партнеры акции. Слова благодарности от главы Самарской области Николая Меркушкина (именно по его инициативе была организована акция «Мы вместе!») студентам передал врио вице-губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников. 

- Все вместе вы помогли создать хорошее настроение жителям Крыма, - отметил он. - Огромное количество добрых дел сделали вы в Сакском районе. Огромное количество добрых начинаний делаете, уверен, у себя на Родине, в Самарской области. Продолжайте в том же духе!

Дмитрий Евгеньевич также подчеркнул, что межрегиональная добровольческая акция «Мы вместе!» не заканчивается, она продолжится в следующем году. Последнюю новость студенты встретили с особым восторгом. 

Также на торжественном мероприятии наградили благодарственными письмами самых активных волонтеров и преподавателей, в том числе и преподавателя ЧХТТ Евгения Бернацкого. Завершился праздник концертом и ярким флешмобом - зажигательным танцем, который исполнили студенты. Разумеется, все вместе!
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.

НАША СПРАВКА

В акции «Мы вместе!» участвовали 35 образовательных организаций среднего профессионального образования области. Всего в Сакском районе побывало 370 участников из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Отрадного, Сызрани, Чапаевска.
   
Наш город в Крыму представляли студенты Маша Глазкова, Алсу Арифуллина, Данил Иванов, Сережа Олейников, Никита Прохоров, Дима Хрустовский, Роман Тухтаров, Василий Пикалов, Егор Лезин.
Комментарии (0)