Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество «МЫ ВАС СОГРЕЕМ»

«МЫ ВАС СОГРЕЕМ»

2 апреля 2013 года

В один из дней месячника в фойе Чапаевского противоту­беркулезного диспансе­ра (сейчас это отделение областного диспансера, как было сказано выше) собралось большое ко­личество людей - меди­цинские работники, журналисты, пациенты, волонтеры.

Председатель Самар­ской общественной организации по борьбе с туберкулезом Самарс­кой области «Белый цве­ток» Ю. М. Горецкая до начала мероприятия дает интервью телевидению, рассказывает об акции «Мы вас согреем». 50 курток привезла обще­ственная организация «Белый цветок» 50 паци­ентам, их получают больные, которые испы­тывают материальные трудности и положи­тельно настроены к ле­чению, соблюдают все рекомендации врачей.

Открывает мероприя­тие главный врач област­ного противотуберкулез­ного диспансера М. Н. Кабаева, рассказывает о прошедшей в службе ре организации, о том, что акция началась в 2012 году в Самаре, а теперь проходит в Чапаевске.

Л. Э. Балашова до­бавляет, что они поддер­живают своих пациен­тов, которые проходят лечение в стационаре, ведь большинство из них малоимущие. Больные получают бесплатно пай­ки и вот сейчас получат теплую одежду.

 

Л. МИРОНОВА.

Фото автора. 

Комментарии (0)