Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество МЫ РИСУЕМ НАТЮРМОРТ!

МЫ РИСУЕМ НАТЮРМОРТ!

1 ноября 2016 года
МЫ РИСУЕМ НАТЮРМОРТ!

Детская школа искусств № 1 г. о. Чапаевск в рамках реализации социального проекта «Вместе о главном» проводит мастер-классы по рисунку, живописи, декоративно-прикладному творчеству. Преподаватели художественного отделения приглашают на занятия воспитателей детских садов и учителей начальных классов.

   
В октябре в стенах ДШИ № 1 состоялся первый мастер-класс «Осенний натюрморт». Для четырнадцати участников - преподавателей и воспитателей Чапаевска и пгт Безенчук - мероприятие провела Е. В. Емельдяжева.

Елена Викторовна познакомила слушателей с историей появления натюрморта как жанра живописи и подробно остановилась на этапах рисования - постановке, обозначении локальных цветов, наложении теней, рефлексов и бликов. После вводной беседы аудитория вместе с лектором приступила к увлекательнейшему занятию - каждый попытался создать свой натюрморт. И у каждого получилось!

«Очень благодарна за поэтапное и доступное изложение теоретического материала. Знания, полученные на мастер-классе, я сразу смогу применить на занятиях с детьми, - делилась впечатлениями участница первого занятия. - Подобные мероприятия помогут мне и моим коллегам повысить профессиональную компетенцию в области изобразительного искусства и разнообразить занятия с воспитанниками. Отдельное спасибо за познавательное, красочно изданное методическое пособие, которым я всегда могу воспользоваться на своих уроках».

Т. МЕРЗЛЯКОВА,
 методист ДШИ № 1.
 
Комментарии (0)