Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В ДЕТСКОМ САДУ

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В ДЕТСКОМ САДУ

3 июня 2015 года
МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В ДЕТСКОМ САДУ

В детском саду № 28 «Елочка» состоялся премьерный показ музыкального спектакля, который проходит в конце каждого учебного года, этот «театральный сезон» - юбилейный, проводился уже в 10-й раз. Ознаменовался он постановкой мюзикла по одноименной русской народной сказке «По щучьему велению». 

   
Декорации, красочные костюмы, грамотно подобранные роли под каждого артиста, музыкальные номера, грим - все это было исполнено с большим профессионализмом и хорошим эстетическим вкусом. Чувствовалось, что каждая мелочь этого спектакля, каждая реплика и движение были тщательно подобраны и отрепетированы. Мы побеседовали с режиссером-постановщиком этого мюзикла, музыкальным руководителем Людмилой Александровной Пожарских: «Театрализованная деятельность предоставляет большие возможности для расширения инициативы и самостоятельности детей. Работая над ролью, с одной стороны, важно сохранить богатство их воображения, непосредственность передачи различных эмоциональных состояний, а с другой, необходимо вооружить их элементарными приемами актерской техники».

Первый спектакль состоялся для всех воспитанников детского сада «Елочка», второй - для гостей, учащихся 1-го класса школы № 22, многие из которых - бывшие выпускники ДОУ. И, наконец, самый ответственный спектакль, к которому дети готовились особенно, - для родителей! 

Премьера прошла с большим успехом! Благодарные зрители награждали юных артистов продолжительными аплодисментами и цветами. А по завершении - чаепитие с традиционными румяными пирогами.

Возможно, в дальнейшем кто-то из них свяжет свою судьбу с искусством, сценой. Для некоторых ребят это будет единственный в жизни сценический опыт. Но, как бы ни сложилась их судьба, они всегда будут помнить, как непросто «блистать» на сцене...
   
Артур КОНЬКОВ.
Фото автора.
Комментарии (0)