Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество МОЖНО РЕШИТЬ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ

МОЖНО РЕШИТЬ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ

24 мая 2013 года

«1. В рамках област­ной программы «Модер­низация и развитие сети автомобильных дорог об­щего пользования мест­ного значения» в 2013 году запланирован ре­монт асфальтобетонного покрытия внутридворовых проездов по ул. Рас­ковой, 77, 79, 81, 83.

2. По вопросу приве­дения в порядок террито­рии парка силикатного завода поясняем, что в феврале текущего года в администрацию городско­го округа Чапаевск по данному вопросу обра­щались жители домов по ул. Силикатной.

Жителям было разъяснено, что эта ве­домственная территория не имела статуса парка или сквера и не переда­валась в муниципалитет, в связи с чем планирова­ние расходования бюд­жетных средств на содер­жание данной террито­рии невозможно.

Для выхода из создав­шейся ситуации было при­нято решение о проведе­нии работ по очистке сквера совместными уси­лиями МБУ «УБГиО», ООО «Чапаевский сили­кат», жителями домов 20 апреля и в день проведе­ния общегородского суб­ботника. Для этого на подъездах домов по ул. Щорса, 126 и ул. Силикат­ной были расклеены объявления с предложе­нием принять активное участие в проводимом ме­роприятии.

Однако свое участие проявили лишь МБУ «УБГиО» и ООО «Чапаев­ский силикат». Ни один из

жителей близлежащих до­мов в очистке сквера не участвовал. При такой гражданской сознательно­сти мы еще долго будем приводить в порядок наш город. Сил и средств у му­ниципалитета просто не хватит. Предлагаем по­вторно через управляю­щую организацию ИП Сар­кисян С. Г. сообщить день приведения в порядок сквера совместными уси­лиями.

3. За территорией ав­тостоянки и гаражным массивом по ул. Расковой расположен овраг, в ко­торый отдельные гражда­не сбрасывают отходы, используя при этом авто­транспорт. Насколько это возможно, ситуация дер­жится под контролем, со стороны МБУ «УБГиО» неоднократно принима­лись меры по тушению очагов возгорания мусо­ра и их засыпке.

Учитывая отсутствие культуры у таких жителей, а также имеющиеся у ад­министрации городского округа полномочия в рам­ках действующего законо­дательства, выход может быть только один - привле­чение их к административ­ной ответственности. По­этому обращаемся ко всем неравнодушным жителям Проспекта: при выявлении фактов несанкциониро­ванного сброса ТБО опе­ративно сообщать о них в административную комис­сию городского округа Чапаевск по тел. 4-12-32, желательно с указанием государственного регист­рационного знака (номе­ра) автомобиля с приложе­нием фото». 

Комментарии (0)