Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество МИЛЫЙ СЕРДЦУ УГОЛОК

МИЛЫЙ СЕРДЦУ УГОЛОК

2 сентября 2015 года
МИЛЫЙ СЕРДЦУ УГОЛОК

«Веселые старты», зажигательная музыка, выставки, ростовые куклы, увлекательные конкурсы и долгожданные призы - все это ожидало гостей праздника «Милый сердцу уголок», организованного ко дню Нагорного поселка и в преддверии Дня города.

   
Сначала свою работу начали интерактивные площадки «Мир детства», где все желающие принимали участие, за что получали массу добрых впечатлений. Особое внимание привлекала стендовая игра-бродилка «100 шагов по городу». У каждого участника была своя «фишка» - машинка на магните. Бросив кубик, эти фишки передвигали на выпавшее количество шагов. На карте по маршруту следования участвовавших были обозначены помимо обычных ходов некоторые объекты нашего города: ДК имени Горького, ДК имени Чапаева, храм во имя преподобного Сергия Радонежского, вокзал, оз. Ильмень и другие, попав на которые необходимо было ответить на вопрос на знание истории нашего города. Если ответ неправильный - пропуск хода. Самых быстрых финишировавших награждали призами.

Не менее интересным было участие в мастер-классе «На листочке в косую линейку». В чернильницы налиты настоящие чернила, вместо привычных шариковых ручек - деревянные ручки-перья, которыми писали прабабушки и прадедушки… Участники мастер-класса лично убедились в том, каким же трудоемким был процесс письма - пером и чернилами писали они в этот день сочинения на свободную тему. И здесь же была организована фотовыставка «Те далекие школьные годы», где можно было увидеть фото 1932 - 1970-х годов на тему школы - пионерские организации, первомайские демонстрации. Выставка «Из детства наших родителей» собрала вокруг не только деток, но и жителей старшего возраста. Барабан, горн, вымпел, школьная форма, дневник 1937 года - для одних это впервые увиденные раритетные диковинные вещи, для других - ностальгия и часть жизни… Все эти фото и атрибутика были предоставлены работниками краеведческого музея нашего города. В общем, было чем заняться и детям, и взрослым до начала концертной программы, которую открыла песней «Цвети, Земля моя!» Альфия Фатахова в окружении вальсирующих пар театра танца «Александрит».

Глава города Д. В. Блынский поздравил всех присутствовавших с праздником. Были названы  победители конкурсов «Лучший двор» и «Лучшая клумба», ими стали Е. А. Глинская (ул. Гайдара, 16) и О. В. Богданова (ул. Котовского, 28), которым позже вручили на сцене сладкие призы, а подарком  двору будут элементы детских площадок.

По традиции на сцену приглашались будущие учащиеся двух первых классов (на снимке), в этом году их 46 человек. Вышли они со своими учителями - М. А. Путикиной и Е. Б. Кувакиной. Дети продемонстрировали всем свои знания правил поведения в школе и потренировались их выполнять. Не только школа пополнилась новыми лицами, но и сам поселок стал богаче младенцами - в это лето в Нагорном родилось 5 девочек и 5 мальчиков. Самыми популярными стали имена Артем и Полина. 

Слова благодарности в этот праздничный день прозвучали в адрес ветеранов, принимавших участие в строительстве поселка: А. М. Мокшиной, Л. Ф. Перевертовой, Т. И. Марковой, В. В. Трусикова, В. А. Смирнова  и других.

Своими выступлениями покоряли сердца зрителей также Р. Фатахов, А. Савенкова, В. Киргинцев и уже полюбившиеся творческие коллективы города - вокальные («Песни России», «Раздолье», «АльФа-студия», местный ансамбль «С песней по жизни»), танцевальные («Александрит», «Романтики», «Антре») и цирковая студия «Каскад».

Жители благодарили организаторов замечательного праздника за такое внимание к поселку, творческие коллективы и солистов - за подаренную радость и ИП Павлову Л. Н. - за предоставленные призы.
   
Лариса КНЯЗЕВА.
Фото автора.
Комментарии (0)