Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество МЕДАЛЬ В ПАМЯТЬ ОБ ОКОНЧАНИИ ВОЙНЫ

МЕДАЛЬ В ПАМЯТЬ ОБ ОКОНЧАНИИ ВОЙНЫ

25 июня 2014 года

25 лет прошло с момента окончательного вывода советских войск из Афганистана. Многие чапаевцы с честью исполнили интернациональный долг. Накануне государственного праздника - Дня России - в конференц-зале администрации города состоялось торжественное вручение юбилейных медалей в честь этой даты.

   
Тридцать участников боевых действий в Афганистане, среди которых две женщины, получили памятные награды из рук начальника отдела (муниципального) военного комиссариата Самарской области по г. Чапаевску  Дмитрия Салмина и главы города Дмитрия Блынского.

Обращаясь к воинам- «афганцам», Дмитрий Викторович сказал: «Уважаемые ветераны и участники боевых действий, по поводу  войны в Афганистане существуют разные мнения. Многие критиковали и осуждали позицию Советского Союза. Это политика. Солдат же выполняет приказы. Вы -  достойные воины, с честью выполнили свой воинский долг. Мне очень приятно сегодня пожать вам руки и вручить эти медали. Я горжусь тем, что вы жители нашего города».

Дмитрий Салмин отметил, что награждение участников боевых действий в Афганистане и лиц, приравненных к ним, продолжится. Порядка ста шестидесяти чапаевцев получат юбилейные медали в память об окончании войны.
   
Евгения  ХАРЫМОВА, 
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.
Фото автора.

СПРАВКА

Юбилейная медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» учреждена Советом министров обороны государств участников СНГ. В России награда вручается на основании приказа министра обороны Российской Федерации С. К. Шойгу.  
 
Комментарии (0)