Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество МАМЫ И ПАПЫ, ВСТРЕЧАЙТЕ НАС ИЗ АНАПЫ!

МАМЫ И ПАПЫ, ВСТРЕЧАЙТЕ НАС ИЗ АНАПЫ!

14 августа 2013 года

В этом году за счет средств обла­стного бюджета на черно­морском побережье от­дохнули 1770 детей из раз­личных уголков Самарс­кой губернии. Среди них и маленькие чапаевцы. Все­го на наш город было вы­делено 90 путевок (3 сме­ны по 30 человек). Это по­ощрения для детей, ока­завшихся в трудной жиз­ненной ситуации. Кроме того, все ребята - активи­сты, принимают непосред­ственное участие в обще­ственной жизни своей школы.

Недавно поезд «Анапа - Самара» привез отдыха­ющих второй смены. На перроне самарского же­лезнодорожного вокзала школьников встретили специалисты центра соци­ально-педагогической по­мощи детям. И уже на автобусах ребята продолжи­ли свое путешествие до родного Чапаевска. Здесь их ждали соскучившиеся родители.

Многие из детей на море были первый раз. С собой помимо огромных чемоданов ребята привез­ли массу ярких впечатле­ний. Мальчишки напере­бой рассказывают, как по­сещали крокодиловую и страусиную фермы, дев­чонки - как танцевали до упаду на дискотеках. И, конечно, все ребята спе­шат поделиться, как каж­дый день плескались в теп­лой воде Черного моря.

А к началу учебного года вернется из Анапы и третья смена отдыхаю­щих. Наверняка впечатле­ний будет не меньше!

Наталья ЗЛОБИНА.

Фото автора. 

Комментарии (0)