Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС ПЕРЕПИШЕМ

МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС ПЕРЕПИШЕМ

8 декабря 2015 года

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2016 году в Самарской области будет проходить Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год (далее  -  Сплошное наблюдение).


По предварительным данным в городском округе Чапаевск предстоит охватить деятельность около 1900 респондентов, из них 1363 - индивидуальные предприниматели. В ходе наблюдения будет собрана информация о количестве работников, фактическом местонахождении производственной деятельности и ее результатах, о наличии основных средств и осуществленных инвестициях. Впервые планируется получить сведения о мерах государственной поддержки.

Первым этапом Сплошного наблюдения является актуализация списка хозяйствующих субъектов с целью уточнения фактических адресов респондентов и передачи им форм отчетности. Данная работа началась 17 ноября т. г. и продолжится в декабре 2015 года путем обхода регистраторами адресов массовой регистрации малых предприятий. При себе регистратор имеет специальное удостоверение за подписью руководителя Росстата. Затем во второй половине декабря 2015 года будет осуществлена рассылка бланков форм  статистического наблюдения респондентам, которых не обошли регистраторы. 

Бланки форм отчетности и указания по их заполнению опубликованы на сайте Самарастата (www.samarastat.gks.ru). Респонденты могут представить заполненные формы наблюдения через специализированного оператора связи, через WEB-сбор или направить в отдел сводных статистических работ по адресу: 446100, Самарская область, г. Чапаевск, ул. Комсомольская, д. 4, каб. 36 (тел. 2-24-15, 2-14-71).

Срок представления сведений респондентами  -  до 1 апреля 2016 года.

Предварительные итоги Сплошного наблюдения будут доступны в декабре 2016 года, а подведение и публикация окончательных итогов будут осуществлены в срок до 1 июля 2017 года.

В соответствии с требованиями закона о персональных данных гарантируется соблюдение конфиденциальности первичной информации, которая будет обезличена и использована исключительно в обобщенном виде.
   
В. В. ТИМЧЕНКО,
главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ по г. Чапаевску.
Комментарии (0)