Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЛОВКИЕ И УМЕЛЫЕ

ЛОВКИЕ И УМЕЛЫЕ

27 мая 2014 года
ЛОВКИЕ И УМЕЛЫЕ

Среди юных инспекторов дорожного движения в очередной раз прошел городской фестиваль-конкурс «Безопасное колесо», собравший на площадке перед Домом детского творчества восемь команд-участниц. 

 
Учредители конкурса - Юго-Западное управление министерства образования и науки Самарской области и ОГИБДД О МВД по г. Чапаевску, представители которых вошли в состав жюри, - в очередной раз испытали умение школьников в возрасте 9 - 11 лет ловко, а главное, безопасно управлять велосипедами. 

Получив маршрутные листы, команды отправились по указанным пяти этапам - «Знатоки ПДД», «Правила дорожного движения», «Вождение велосипеда в автогородке», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности». Каждый из этапов - теоретический или практический - представлял определенную сложность в исполнении. Будь то вопросы, касающиеся хорошего знания ПДД, или необходимость проехать по узкой доске, сделать «змейку» и следовать указаниям настоящего инспектора ДПС на «улицах». Но ребята старались изо всех сил, и их поддерживали все члены команды и педагоги.

После того как ребята прошли все этапы конкурса, жюри подвело итоги и определило самых лучших, достойных называться обладателями по-настоящему безопасных колес. Победители и призеры были награждены почетными грамотами и получили вкусные подарки. Третье место по итогам пяти этапов заняли ученики школы № 1, вторыми стали учащиеся школы № 10. А первое место по праву досталось юным инспекторам дорожного движения из школы № 4. 
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)