Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЛЕТО, ЮНОСТЬ, ЗАДОР!

ЛЕТО, ЮНОСТЬ, ЗАДОР!

10 июля 2013 года

СВОИ НА «ЧУЖОЙ КОЛЕЕ»

Зрелищный трофи-рейд «Чужая колея» орга­низовали общественный молодежный парламент при Думе г. о. Чапаевск, Ча­паевский внедорожный клуб «БОМБА» при поддержке автомобильной федерации Самарской области, Са­марского джип-клуба «Ле­гион 4X4».

Рядом со сценой выст­роились тридцать автомо­билей - экипажи приехали на соревнования из Са­марской, Саратовской и Оренбургской областей, в их числе - экипаж, пол­ностью состоящий из де­вушек. Участников трофи-рейда приветствуют обладатель Кубка России 2011 г. Михаил Малеев, открывающий «Чужую колею». Наконец, дан старт - и с ревом, в клубах пыли, колонны автомоби­лей начинают двигаться к месту проведения гонок по бездорожью. Восхи­щенными взглядами их провожают отдыхающие.

На трассах бездорожья участники рейда не толь­ко сражались за победу с грязью, «гостеприимны­ми» слепнями и комарами - они еще и проявляли взаимовыручку, помогая друг другу на наиболее трудных участках. Оценить такие гонки можно только побы­вав на них - столько непе­редаваемых эмоций и впе­чатлений!

И по результатам двух дней соревнований были определены победители в четырех категориях - «Профи» - Илья Рящиков и Андрей Плаксин, «Спорт» - Павел Камоликов и Константин Куртаев, «Стандарт» - Иван Яковлев и Сергей Зайцев.

Среди призеров трофи-рейда были и чапаевцы - ребята старались предста­вить свой город достойно.

А на церемонии на­граждения организаторы и участники «Чужой колеи» еще раз поблагодарили тех, кто поддержал идею проведения трофи-рейда, - главу города Д. В. Блынского, председателя Думы А. М. Шамьянова, прези­дента благотворительного фонда «АвтоКом» В. М. Малеева, а также ООО «Берег», компанию «Обнинскоргсинтез», магазин «Суперфонарик», ООО «Инсталл Авто» и магазин компьютеров «Ультра». А пока судейская коллегия подводила итоги двух дней соревнований, для зрителей и участников были устроены веселые конкурсы, звучала музы­ка. И, наконец, долгож­данный момент - вруче­ние дипломов и призов и памятная фотосессия с экипажами - чтобы впе­чатления об этом трофи-рейде сохранились до следующего.

ЗА «ОГНЕМ ДРАКОНА»!

Прямо за сценой нача­лась спортивно-развлека­тельная игра «Огонь Дра­кона», похожая на знаме­нитую «Форт Боярд».

Четыре команды в азартном предвкушении соревнований выстрои­лись перед ведущим. Ко­манды спортсменов, шко­лы моделей «М-Стиль», отдела молодежи получи­ли маршрутные листы и помчались доставать клю­чи. Задача им предстояла нелегкая - пройти семь этапов на суше и на воде, отгадать загадки, обойти приготовленные ловуш­ки. .. Борьба закипела жар­кая - под стать субботне­му дню. Через два часа, когда игра закончилась, определился победитель - первое место заняла ко­манда спортсменов. И во все время игры на пляже работали интерактивные площадки - на них уже сами отдыхающие могли попробовать свои силы и получить призы за лов­кость и сообразитель­ность. Празднование Дня молодежи на самом деле получилось насыщенным и интересным.

 

 

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Фото автора и В. ЛАБУШЕВА. 

Комментарии (0)