Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ЛЕТНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И МЕДВЕДЯ"

"ЛЕТНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И МЕДВЕДЯ"

16 июля 2014 года

Так называется программа летних чтений для школьников в библиотеке семейного чтения. В каждой библиотеке - свое название, но суть одна: привлечь детей в библиотеку, помочь им подружиться с книгой. 


- Летом очень трудно усадить ребенка за книгу, это же каникулы, ему хочется подольше играть на улице в подвижные игры. Поэтому мы стараемся выполнять свою функцию в игровой форме, - рассказывает заведующая библиотекой семейного чтения Татьяна Королева. -  Открытие летнего сезона у нас состоялось в конце мая. Пригласили всех наших постоянных активных читателей, они пришли со своими друзьями, которые, мы надеемся, тоже станут нашими читателями. Дети узнали, что самые активные из них получат жетоны. У кого их накопится больше, тот и станет победителем  программы летнего чтения. Все получили приглашение на спектакль «Маша и Медведь», который поставили библиотекари со своими юными читателями - Маша (Надя Бондарук), Медведь (Володя Буряшкин), бабушка (Лилия Сергеевна Мокина) и дедушка (Валентина Александровна Рыжкова). 

В июне в рамках данной программы прошли  этикет-шоу «Медвежья услуга, или Этикет на каждый день», потом были еще «Ловись рыбка большая и маленькая» и другие приключения, конечно, с разными викторинами и конкурсами. 
   
Л. МИРОНОВА.   
Комментарии (0)