Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ЛЕТАТЬ ЛЕГКО"

"ЛЕТАТЬ ЛЕГКО"

1 сентября 2015 года
"ЛЕТАТЬ ЛЕГКО"

Недавно на главной площади города состоялся массовый запуск воздушных змеев «Летать легко». Дети, впервые столкнувшиеся с этим увлекательным занятием, приобрели интересный опыт, взрослые с удовольствием им делились. Ожидалось, что множество ярких воздушных змеев поднимутся высоко в небо в этот день. Как часто бывает в нашем городе - неплохая задумка организаторов мероприятия слабо поддерживается присутствием на нем участников.

   
Практически каждый человек в детстве запускал воздушных змеев, ведь это достаточно интересное времяпровождение, возможно, будет ажиотаж  - скорее всего именно так думали организаторы этой затеи - МБУ «Социокультурный досуговый комплекс». И ведь с этим трудно не согласиться. Те, чье детство проходило во времена «войнушек» и «казаков-разбойников», точно знают, что запускать воздушных змеев как минимум прикольно. Жаль, что лишь немногие люди того поколения привели с собой молодежь. Возможно, попросту не знали. Однако те, кто в этот пасмурный день оказался на Комсомольской площади, достаточно интересно и необычно провели свой досуг.

Дети радостно носились по всей площади, стараясь изо всех сил удержать высоту своих летательных игрушек, которые после потери скорости тут же падали на землю. Люди постарше, напротив, не делая никаких лишних телодвижений, умело управлялись с воздушными змеями, набирая внушительную высоту. Чувствовался опыт детства, прожитого в отсутствие компьютеров и социальных сетей.  

- Редкий человек в детстве не запускал воздушных змеев. Причем в нашем детстве родители нам их не покупали, все делали своими руками, - поделился впечатлениями один из участников мероприятия, представитель старшего поколения Игорь Смольников. - Популярность одно время была просто огромная. У ребят постарше насмотришься, потом сам из подручного материала лепишь. Полдня уходило на то. чтобы его правильно сделать, зато потом какое удовольствие.
   
Артур КОНЬКОВ.
Фото автора.  
 
Комментарии (0)